licitações.dehor
Dispensaencerrado

Constitui objeto da presente dispensa a contratação de empresa especializada na prestação de serviços de manutenção corretiva e preventiva em central de ar comprimido medicinal, com fornecimento de toda a mão de obra especializada, ferramentas, equipamentos necessários e materiais (com fornecimento de peças para substituição), caso necessário, do Hospital do Vicentino da Diretoria de Atenção Hospitalar, Urgência e Emergência da Secretaria da Saúde do Município de São Vicente, conforme especificações contidas neste Termo de Referência, pelo período de 06 (seis) meses.

Órgão
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE SAO VICENTE
Unidade compradora
FUMDES
Local
São Vicente/SP
CNPJ do órgão
11899413000176
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
11899413000176-1-000021/2026

Compras parecidas

Dispensa25/03/2026encerrado

Refere-se à contratação de empresa especializada na prestação de serviços de manutenção corretiva e preventiva em central de ar comprimido medicinal, com fornecimento de toda a mão de obra especializada, ferramentas, equipamentos necessários e materiais (com fornecimento de peças para substituição), caso necessário, do Hospital do Vicentino da Diretoria de Atenção Hospitalar, Urgência e Emergência da Secretaria da Saúde do Município de São Vicente, por meio de Dispensa de Licitação. Fonte de Recurso: Fonte 05 – Ficha 1095 – MAC /DAHUE Fonte de Pesquisa: DIPREL – Equipamentos e Serviços, TREICOM – Comércio e Manutenção De Equipamentos Hospitalares e De Medição Ltda. – Me e Lazio Comércio, representação e Serviço LTDA. Valor Estimado: R$ 62.700,00 Local de Entrega: HDV - Hospital do Vicentino - Avenida Minas Gerais nº19/93 - Vila Voturuá - Telefone: 3563-0600

GERAL PMSV · São Vicente/SPR$ 63 mil
Pregão - Eletrônico24/06/2026encerrado

Constitui objeto da presente licitação a contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de higiene, auxiliar de rouparia hospitalar, recepção hospitalar e controle de acesso, para atender a demanda das unidades da Diretoria de Atenção Hospitalar, Urgência e Emergência, Diretoria de Atenção Primaria à Saúde, Atenção Especializada da Secretaria da Saúde e Diretoria de Vigilância em Saúde, da Secretaria da Saúde do Município de São Vicente, conforme especificações contidas no presente Termo de Referência, pelo período de 12 (doze) meses.

GERAL PMSV · São Vicente/SPR$ 28,0 mi
Pregão - Eletrônico26/06/2026encerrado

Constitui objeto da presente licitação a contratação empresa especializada para a prestação de serviços de higiene, auxiliar de rouparia hospitalar, recepção hospitalar e controle de acesso, para atender a demanda das unidades da Diretoria de Atenção Hospitalar, Urgência e Emergência, Diretoria de Atenção Primária à Saúde, Atenção Especializada da Secretaria da Saúde e Diretoria de Vigilância em Saúde, da Secretaria da Saúde do Município de São Vicente, conforme especificações contidas no Termo de Referência, pelo período de 12 (doze) meses.

FUMDES · São Vicente/SPR$ 28,0 mi
Pregão - Eletrônico05/02/2026encerrado

Constitui objeto da presente licitação a contratação empresa especializada para a prestação de serviços de higiene, auxiliar de rouparia hospitalar, recepção hospitalar e controle de acesso, para atender a demanda das unidades da Diretoria de Atenção Hospitalar, Urgência e Emergência, Diretoria de Atenção Primária à Saúde, Atenção Especializada da Secretaria da Saúde e Diretoria de Vigilância em Saúde, da Secretaria da Saúde do Município de São Vicente, conforme especificações contidas no Termo de Referência, pelo período de 12 (doze) meses.

FUMDES · São Vicente/SPR$ 1,7 mi
Pregão - Eletrônico26/05/2026encerrado

Constitui objeto da presente licitação a contratação empresa especializada para a prestação de serviços de higiene, auxiliar de rouparia hospitalar, recepção hospitalar e controle de acesso, para atender a demanda das unidades da Diretoria de Atenção Hospitalar, Urgência e Emergência, Diretoria de Atenção Primária à Saúde, Atenção Especializada da Secretaria da Saúde e Diretoria de Vigilância em Saúde, da Secretaria da Saúde do Município de São Vicente, conforme especificações contidas no Termo de Referência, pelo período de 12 (doze) meses.

FUMDES · São Vicente/SPR$ 0