licitações.dehor
Dispensaencerrado

Refere-se à contratação de empresa especializada na prestação de serviços de manutenção corretiva e preventiva em central de ar comprimido medicinal, com fornecimento de toda a mão de obra especializada, ferramentas, equipamentos necessários e materiais (com fornecimento de peças para substituição), caso necessário, do Hospital do Vicentino da Diretoria de Atenção Hospitalar, Urgência e Emergência da Secretaria da Saúde do Município de São Vicente, por meio de Dispensa de Licitação. Fonte de Recurso: Fonte 05 – Ficha 1095 – MAC /DAHUE Fonte de Pesquisa: DIPREL – Equipamentos e Serviços, TREICOM – Comércio e Manutenção De Equipamentos Hospitalares e De Medição Ltda. – Me e Lazio Comércio, representação e Serviço LTDA. Valor Estimado: R$ 62.700,00 Local de Entrega: HDV - Hospital do Vicentino - Avenida Minas Gerais nº19/93 - Vila Voturuá - Telefone: 3563-0600

Órgão
MUNICIPIO DE SAO VICENTE
Unidade compradora
GERAL PMSV
Local
São Vicente/SP
CNPJ do órgão
46177523000109
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
46177523000109-1-000542/2025

Compras parecidas

Dispensa25/03/2026encerrado

Constitui objeto da presente dispensa a contratação de empresa especializada na prestação de serviços de manutenção corretiva e preventiva em central de ar comprimido medicinal, com fornecimento de toda a mão de obra especializada, ferramentas, equipamentos necessários e materiais (com fornecimento de peças para substituição), caso necessário, do Hospital do Vicentino da Diretoria de Atenção Hospitalar, Urgência e Emergência da Secretaria da Saúde do Município de São Vicente, conforme especificações contidas neste Termo de Referência, pelo período de 06 (seis) meses.

FUMDES · São Vicente/SPR$ 63 mil
Dispensa27/05/2026encerrado

Refere-se à aquisição de peças para manutenção corretiva de elevador de passageiros instalado na unidade Pronto Socorro Central da Diretoria de Atenção Hospitalar, Urgência e Emergência conforme especificações contidas no Termo de Referência, por meio de Dispensa de Licitação. Fonte de Recurso: MAC – Fonte 05 – Ficha 724 – DAHUE Fonte de Pesquisa: GRANLEV Elevadores Ltda., BASIC Elevadores Ltda. e TEC MAN Tecnologia em Manutenção Comércio e Serviços Ltda. Valor Médio Estimado: R$ 25.226,22. Local de Entrega após confirmação com a Diretoria de Projetos, Obras e Serviços: Pronto Socorro Central - Avenida Marechal Cândido Mariano da Silva Rondon, nº 425 - Parque Bitarú - São Vicente/SP. - Telefone: 3569-5900 ou na Sede da Secretaria da Saúde de São Vicente: Rua Padre Anchieta, nº 462 – 5º andar – São Vicente/SP – Telefone: 3569-5700 Processo SEI 12590/26 -00

GERAL PMSV · São Vicente/SPR$ 25 mil
Inexigibilidade07/04/2026

Contratação de empresa JORGE LUIZ ALVES 30600383687, para prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva, com fornecimento de peças, nos compressores de ar instalados no Hospital Doutor José Maria Morais, Unidade de Pronto Atendimento - UPA 24 horas Doutor Walter Luiz Winter Maia e Centro de Especialidades Médicas - CEM, em atendimento à Secretaria de Governança da Saúde, ao valor global de R$190.000,00 (cento e noventa mil reais), para o período de 12 (doze) meses, tendo como fonte de receita, Transferências Fundo a Fundo de Recursos do SUS Provenientes do Governo Federal, Transferências Fundo a Fundo de Recursos do SUS Provenientes do Governo Estadual e Recursos não Vinculados de Impostos, nos termos do art. 74 inciso I, da Lei Federal nº 14.133/21, com suas alterações posteriores.

ASSESSORIA DE COMPRAS E LICITACOES · Coronel Fabriciano/MGR$ 190 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços21/07/2026encerrado

Futura e Eventual prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva de equipamentos médicos hospitalares, odontológicos, ares-condicionados e câmaras de vacina, bem como o fornecimento de peças, componentes e acessórios, somados até o valor de R$300.000,00 (trezentos mil reais) anuais, que se fizer necessário para a realização de manutenção corretiva, instalação de equipamentos e funcionamento de equipamentos, pelo Sistema de Registro de Preço, para atender as demandas da Secretaria Municipal de Saúde.

Unidade Única · Guaxupé/MGR$ 2,4 mi