licitações.dehor
Dispensaencerrado

Refere-se à aquisição de peças para manutenção corretiva de elevador de passageiros instalado na unidade Pronto Socorro Central da Diretoria de Atenção Hospitalar, Urgência e Emergência conforme especificações contidas no Termo de Referência, por meio de Dispensa de Licitação. Fonte de Recurso: MAC – Fonte 05 – Ficha 724 – DAHUE Fonte de Pesquisa: GRANLEV Elevadores Ltda., BASIC Elevadores Ltda. e TEC MAN Tecnologia em Manutenção Comércio e Serviços Ltda. Valor Médio Estimado: R$ 25.226,22. Local de Entrega após confirmação com a Diretoria de Projetos, Obras e Serviços: Pronto Socorro Central - Avenida Marechal Cândido Mariano da Silva Rondon, nº 425 - Parque Bitarú - São Vicente/SP. - Telefone: 3569-5900 ou na Sede da Secretaria da Saúde de São Vicente: Rua Padre Anchieta, nº 462 – 5º andar – São Vicente/SP – Telefone: 3569-5700 Processo SEI 12590/26 -00

Órgão
MUNICIPIO DE SAO VICENTE
Unidade compradora
GERAL PMSV
Local
São Vicente/SP
CNPJ do órgão
46177523000109
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
46177523000109-1-000121/2026

Compras parecidas

Dispensa03/06/2026encerrado

Refere-se à aquisição de peças para manutenção corretiva de um elevador de passageiros instalado na unidade CEMESV – Complexo de Especialidades Médicas de São Vicente da Diretoria de Atenção Especializada conforme especificações contidas no Termo de Referência, através de Dispensa de Licitação. Fonte de Recurso: MAC – Fonte 05 – Ficha 735 – DAE. Fonte de Pesquisa: GRANLEV Elevadores Ltda., Nossa Tech Elevadores Ltda. e TEC MAN Tecnologia em Manutenção Comércio e Serviços Ltda. Valor Médio Estimado: R$ 3.061,81 Local de Entrega: Rua XV de Novembro, nº 176 - Centro - São Vicente - Telefone: (13) 3569-1430

GERAL PMSV · São Vicente/SPR$ 3 mil
Dispensa25/03/2026encerrado

Refere-se à contratação de empresa especializada na prestação de serviços de manutenção corretiva e preventiva em central de ar comprimido medicinal, com fornecimento de toda a mão de obra especializada, ferramentas, equipamentos necessários e materiais (com fornecimento de peças para substituição), caso necessário, do Hospital do Vicentino da Diretoria de Atenção Hospitalar, Urgência e Emergência da Secretaria da Saúde do Município de São Vicente, por meio de Dispensa de Licitação. Fonte de Recurso: Fonte 05 – Ficha 1095 – MAC /DAHUE Fonte de Pesquisa: DIPREL – Equipamentos e Serviços, TREICOM – Comércio e Manutenção De Equipamentos Hospitalares e De Medição Ltda. – Me e Lazio Comércio, representação e Serviço LTDA. Valor Estimado: R$ 62.700,00 Local de Entrega: HDV - Hospital do Vicentino - Avenida Minas Gerais nº19/93 - Vila Voturuá - Telefone: 3563-0600

GERAL PMSV · São Vicente/SPR$ 63 mil