licitações.dehor
Dispensaencerrado

Constitui objeto da presente dispensa a aquisição de peças, para manutenção corretiva do elevador de passageiros do CEMESV – COMPLEXO DE ESPECIALIDADES MÉDICAS DE SÃO VICENTE, unidade vinculada à Diretoria de Atenção Especializada da Secretaria da Saúde do Município de São Vicente, conforme especificações contidas no Termo de Referência.

Órgão
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE SAO VICENTE
Unidade compradora
FUMDES
Local
São Vicente/SP
CNPJ do órgão
11899413000176
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
11899413000176-1-000042/2026

Compras parecidas

Dispensa03/06/2026encerrado

Refere-se à aquisição de peças para manutenção corretiva de um elevador de passageiros instalado na unidade CEMESV – Complexo de Especialidades Médicas de São Vicente da Diretoria de Atenção Especializada conforme especificações contidas no Termo de Referência, através de Dispensa de Licitação. Fonte de Recurso: MAC – Fonte 05 – Ficha 735 – DAE. Fonte de Pesquisa: GRANLEV Elevadores Ltda., Nossa Tech Elevadores Ltda. e TEC MAN Tecnologia em Manutenção Comércio e Serviços Ltda. Valor Médio Estimado: R$ 3.061,81 Local de Entrega: Rua XV de Novembro, nº 176 - Centro - São Vicente - Telefone: (13) 3569-1430

GERAL PMSV · São Vicente/SPR$ 3 mil
Dispensa27/05/2026encerrado

Refere-se à aquisição de peças para manutenção corretiva de elevador de passageiros instalado na unidade Pronto Socorro Central da Diretoria de Atenção Hospitalar, Urgência e Emergência conforme especificações contidas no Termo de Referência, por meio de Dispensa de Licitação. Fonte de Recurso: MAC – Fonte 05 – Ficha 724 – DAHUE Fonte de Pesquisa: GRANLEV Elevadores Ltda., BASIC Elevadores Ltda. e TEC MAN Tecnologia em Manutenção Comércio e Serviços Ltda. Valor Médio Estimado: R$ 25.226,22. Local de Entrega após confirmação com a Diretoria de Projetos, Obras e Serviços: Pronto Socorro Central - Avenida Marechal Cândido Mariano da Silva Rondon, nº 425 - Parque Bitarú - São Vicente/SP. - Telefone: 3569-5900 ou na Sede da Secretaria da Saúde de São Vicente: Rua Padre Anchieta, nº 462 – 5º andar – São Vicente/SP – Telefone: 3569-5700 Processo SEI 12590/26 -00

GERAL PMSV · São Vicente/SPR$ 25 mil
Dispensa25/03/2026encerrado

Constitui objeto da presente dispensa a contratação de empresa especializada na prestação de serviços de manutenção corretiva e preventiva em central de ar comprimido medicinal, com fornecimento de toda a mão de obra especializada, ferramentas, equipamentos necessários e materiais (com fornecimento de peças para substituição), caso necessário, do Hospital do Vicentino da Diretoria de Atenção Hospitalar, Urgência e Emergência da Secretaria da Saúde do Município de São Vicente, conforme especificações contidas neste Termo de Referência, pelo período de 06 (seis) meses.

FUMDES · São Vicente/SPR$ 63 mil