licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

Adesão decorrente do processo administrativo n° E:01800.0000043698/2025 de Adesão às Atas de Registro de Preços n° 0623/2024/SEDUC - Pregão Eletrônico n° 3027/2024 cujo objeto é Registro de Preços para o fornecimento eventual de Licenças da Plataforma Google Workspace for Education Plus, incluindo serviços de suporte técnico e capacitação de pessoal na modalidade presencial e EAD, conforme especificações e quantitativos previstos no Termo de Referência (Anexo I), visando atender às demandas da Secretaria de Educação e Esportes do Estado de Pernambuco.

Órgão
SECRETARIA DE ESTADO DA EDUCACAO
Unidade compradora
SECRETARIA DE ESTADO DA EDUCAÇAO DE ALAGOAS
Local
Maceió/AL
CNPJ do órgão
12200218000179
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
12200218000179-1-000014/2024

Compras parecidas

Inexigibilidaderegistro de preços18/06/2026

A Secretaria Municipal de Educação – SEMED, neste ato representada pela Secretária Municipal, em exercício, Portaria n.º 44/2025 - SEMED/CG, torna pública a ADESÃO, na condição de “carona”, Ata de Registro de Preço nº 14/2025 - pregão eletrônico nº 011/2025, do processo licitatório nº 013/2025, da Prefeitura de Recife, que tem como objeto Registro de Preços para aquisição de equipamentos tecnológicos, compreendendo: telas interativas multimídia, em favor da empresa TES TECNOLOGIASISTEMAS E COMÉRCIO LTDA. CNPJ nº: 62.517.297/0001-14, localizada na Rodovia Anhanguera SP330, Km 296, Bairro: Distrito Industrial, Cravinhos/SP CEP: 14.140-0000, no valor global de R$61.200,00 (sessenta e um mil e duzentos reais), em consequência da adesão.

Secretaria Municipal de Educação · São Luís/MAR$ 61 mil
Inexigibilidade31/07/2026

Adesão a Ata de Registro de Preço nº 019/2025 (Processo Administrativo nº 033/2025 - Pregão Eletrônico nº 010/2025) cujo órgão gerenciador é o Fundo Municipal de Educação de João Alfredo/PE, para Contratação de Empresa Especializada em Locação de Ferramentas Digitais em plataforma online específicas, com a prestação de serviços de Assessoria e Consultoria Especializada em Gestão Educacional, por período de 12 (doze) meses, visando atender a Secretaria Municipal de Educação de Tabira/PE

FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE TABIRA · Tabira/PER$ 87 mil
Inexigibilidade22/01/2026

[Portal de Compras Públicas] - Adesão à Ata de Registro de Ata de Registro de Preços nº 04/2025, proveniente do PREGÃO ELETRÔNICO Nº 001/2025, realizado pelo CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO SUSTENTAVEL DO ALTO PARANAIBA, inscrito no CNPJ nº 20.782.813/0001-98, cujo objeto consiste na AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS ESCOLARES (MOBILIÁRIO), para atender às necessidades da Secretaria Municipal de Educação, Cultura e Esporte de Petrolina/PE.

Secretaria Municipal de Educação, Cultura e Esporte · Petrolina/PER$ 422 mil
Inexigibilidaderegistro de preços09/01/2026

Adesão á Ata de Registro de Preços Nº 18/2022, Pregão Eletrônico nº 084/2022-SEGEP, Processo Administrativo Nº 206/2021, que tem por objeto a Contratação de pessoa jurídica especializada em serviços de reprografia, com disponibilização de equipamentos, incluindo a prestação de serviços de suporte e manutenção preventiva e corretiva com fornecimento de peças, suprimentos (todos os consumíveis necessários) inclusive papel A4, A3 e Ofício 2 e rolo para plotter, contemplando hardware e software para essa função e disponibilizando atendimento técnico telefônico”, para atender as necessidades da Rede Municipal de Ensino da SEMED, firmado com a empresa DADY ILHA SOLUCOES INTEGRADAS LTDA, CNPJ nº 08.540.992/0001-51

Secretaria Municipal de Educação · São Luís/MAR$ 239 mil
Dispensa06/02/2026

TERMO DE RATIFICAÇÃO RECONHEÇO E RATIFICO, em todos os seus termos, o processo administrativo006.2026.AD.004.EPC-SME de Adesão à Ata de Registro de Preços do Fundo Nacional de Desenvolvimento da Educação - FNDE, de n° 24/2024 - FNDE e seu Pregão Eletrônico de nº 90010/2024, (Processo Administrativo n° 23034.009636/2023-20). OBJETO DA CONTRATAÇÃO: Aquisição de mobiliário escolar para sala de aula (conjunto para aluno), por meio de adesão à Ata de Registro de Preços nº 24/2024-FNDE, visando atender às necessidades das Unidades Escolares da Rede Municipal de Ensino do Jaboatão dos Guararapes. Termos do Parecer de nº 28/2026 - AJUR. Sendo contemplada a empresa: TECNO 2000 INDÚSTRIA E COMÉRCIO LTDA, inscrita no CNPJ sob o nº 21.306.287/0001-52. Valor total da contratação: R$162.741,60 (Cento e sessenta e dois mil, setecentos e quarenta e um reais e sessenta centavos). Jaboatão dos Guararapes, 03 de fevereiro de 2026 Leydejane Batista das Neves Secretária Executiva de Gestão Pedagógica e Políticas Educacionais

Unidade Única · Jaboatão dos Guararapes/PER$ 163 mil