licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

Registro de preços para Contratação de empresa especializada em Gestão Eletrônica de Documentos para prestação de serviços de conversão de documentos do meio físico para o meio digital, incluindo higienização, controle de qualidade, indexação de metadados, Sistema GED, e gestão dos arquivos digitais e físicos, para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Administração de Passo de Camaragibe/AL.

Órgão
MUNICIPIO DE PASSO DE CAMARAGIBE
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE PASSO DE CAMARAGIBE
Local
Passo de Camaragibe/AL
CNPJ do órgão
12342655000127
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
12342655000127-1-000002/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico27/04/2026encerrado

REFERENTE A ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 121/2025, ORIUNDA DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 44/2025, DO MUNICÍPIO DE JAPARATUBA/SE, VISANDO À CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE DIGITALIZAÇÃO DE DOCUMENTOS COM GERENCIAMENTO ELETRÔNICO DE INFORMAÇÕES, INCLUINDO CAPTURA DE IMAGENS, RECONHECIMENTO ÓPTICO DE CARACTERES (OCR), INDEXAÇÃO, AUDITORIA EM SISTEMA, GUARDA EM MÍDIA DIGITAL, CONVERSÃO DE DOCUMENTOS FÍSICOS PARA FORMATO DIGITAL, DISPONIBILIZAÇÃO PARA CONSULTA E PESQUISA EM SOFTWARE DE GERENCIAMENTO ELETRÔNICO DE DOCUMENTOS (GED), COM ASSINATURA ELETRÔNICA, IMPLEMENTAÇÃO, SUPORTE TÉCNICO, TREINAMENTO E LICENCIAMENTO DE USO PERPÉTUO.

PREFEITURA MUNICIPAL DE DIVINA PASTORA · Divina Pastora/SER$ 75 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços28/04/2026encerrado

Registro de Preços para futura e eventual Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de DIGITALIZAÇÃO DE DOCUMENTOS FÍSICOS, COM CONVERSÃO PARA FORMATO PDF PESQUISÁVEL, bem como organização, indexação e armazenamento em nuvem, abrangendo processos administrativos, licitatórios, contábeis, financeiros, atos administrativos e demais documentos correlatos, para atender as necessidades das Secretarias Municipais de Presidente Sarney/MA.

MUNICÍPIO DE PRESIDENTE SARNEY/MA · Presidente Sarney/MAR$ 748 mil
Pregão - Eletrônico27/04/2026encerrado

ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 121/2025, ORIUNDA DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 44/2025, VISANDO À PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE DIGITALIZAÇÃO DE DOCUMENTOS COM GERENCIAMENTO ELETRÔNICO DE INFORMAÇÕES, INCLUINDO CAPTURA DE IMAGENS, RECONHECIMENTO ÓPTICO DE CARACTERES (OCR), INDEXAÇÃO, AUDITORIA EM SISTEMA, GUARDA DE DOCUMENTOS EM MÍDIA, CONVERSÃO DE DOCUMENTOS FÍSICOS PARA FORMATO DIGITAL, DISPONIBILIZAÇÃO PARA CONSULTA, PESQUISA E VISUALIZAÇÃO EM SOFTWARE PRÓPRIO, BEM COMO IMPLEMENTAÇÃO, SUPORTE TÉCNICO, TREINAMENTO E FORNECIMENTO DE SOFTWARE DE GERENCIAMENTO ELETRÔNICO DE DOCUMENTOS (GED), COM LICENCIAMENTO DE USO PERPÉTUO DOS DOCUMENTOS DIGITALIZADOS, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES DO EDITAL DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 44/2024 E SEUS ANEXOS.

FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE DIVINA PASTORA · Divina Pastora/SER$ 13 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços29/01/2026encerrado

Registro de preços para prestação de serviços de digitalização centralizada de acervo e gestão eletrônica de documentos (GED), incluindo entrada contínua de documentos, com tratamento, armazenamento temporário, indexação e classificação de imagens digitalizadas, bem como fornecimento de solução integrada de software GED, implantação, treinamento, suporte técnico e integração ao ambiente da Secretaria de Educação.

MRJ-PREFEITURA MUNICIPAL DE MARICA · Maricá/RJR$ 4,0 mi