licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

REFERENTE A ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 121/2025, ORIUNDA DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 44/2025, DO MUNICÍPIO DE JAPARATUBA/SE, VISANDO À CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE DIGITALIZAÇÃO DE DOCUMENTOS COM GERENCIAMENTO ELETRÔNICO DE INFORMAÇÕES, INCLUINDO CAPTURA DE IMAGENS, RECONHECIMENTO ÓPTICO DE CARACTERES (OCR), INDEXAÇÃO, AUDITORIA EM SISTEMA, GUARDA EM MÍDIA DIGITAL, CONVERSÃO DE DOCUMENTOS FÍSICOS PARA FORMATO DIGITAL, DISPONIBILIZAÇÃO PARA CONSULTA E PESQUISA EM SOFTWARE DE GERENCIAMENTO ELETRÔNICO DE DOCUMENTOS (GED), COM ASSINATURA ELETRÔNICA, IMPLEMENTAÇÃO, SUPORTE TÉCNICO, TREINAMENTO E LICENCIAMENTO DE USO PERPÉTUO.

Órgão
MUNICIPIO DE DIVINA PASTORA
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE DIVINA PASTORA
Local
Divina Pastora/SE
CNPJ do órgão
13108733000196
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
13108733000196-1-000024/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico27/04/2026encerrado

ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 121/2025, ORIUNDA DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 44/2025, VISANDO À PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE DIGITALIZAÇÃO DE DOCUMENTOS COM GERENCIAMENTO ELETRÔNICO DE INFORMAÇÕES, INCLUINDO CAPTURA DE IMAGENS, RECONHECIMENTO ÓPTICO DE CARACTERES (OCR), INDEXAÇÃO, AUDITORIA EM SISTEMA, GUARDA DE DOCUMENTOS EM MÍDIA, CONVERSÃO DE DOCUMENTOS FÍSICOS PARA FORMATO DIGITAL, DISPONIBILIZAÇÃO PARA CONSULTA, PESQUISA E VISUALIZAÇÃO EM SOFTWARE PRÓPRIO, BEM COMO IMPLEMENTAÇÃO, SUPORTE TÉCNICO, TREINAMENTO E FORNECIMENTO DE SOFTWARE DE GERENCIAMENTO ELETRÔNICO DE DOCUMENTOS (GED), COM LICENCIAMENTO DE USO PERPÉTUO DOS DOCUMENTOS DIGITALIZADOS, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES DO EDITAL DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 44/2024 E SEUS ANEXOS.

FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE DIVINA PASTORA · Divina Pastora/SER$ 13 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços29/07/2026encerrado

REGISTRO DE PREÇOS POR ITEM, CONSIGNADO EM ATA, PELO PRAZO DE 12 (DOZE) MESES, PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DO SERVIÇO DE GERENCIAMENTO ELETRÔNICO E DIGITALIZAÇÃO DE DOCUMENTOS, COM A GRAVAÇÃO DAS IMAGENS EM FORMATO PDF OU TIFF, COM RESOLUÇÃO MÍNIMA DE 300 DPI PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ESCADA E DEMAIS ÓRGÃOS PARTICIPANTES.

PREFEITURA MUNICIPAL DE ESCADA · Escada/PER$ 202 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços22/06/2026encerrado

Adesão à Ata de Registro de Preços nº 008/2024 para contratação de empresa especializada na prestação de serviços de gestão documental, compreendendo digitalização de documentos com certificação digital, indexação documental, armazenamento físico e digital, guarda terceirizada de documentos, fornecimento de solução tecnológica de Gerenciamento Eletrônico de Documentos (ECM - Enterprise Content Management) e Gestão de Processos de Negócio (BPM - Business Process Management), serviços de manutençã

SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO · João Pinheiro/MGR$ 595 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços27/03/2026encerrado

REGISTRO DE PREÇOS VISANDO À FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE SOLUÇÃO INTEGRADA DE DIGITALIZAÇÃO COM VALIDADE JURÍDICA DE ACORDO COM O DECRETO 10.278/2020, GESTÃO ELETRÔNICA DE DOCUMENTOS (ECM/GED), AUTOMAÇÃO DE PROCESSOS ATRAVÉS DE WORKFLOW NA CONOTAÇÃO BPM EM PLATAFORMA LOW-CODE E APLICATIVO DE SERVIÇOS AO CIDADÃO, INCLUINDO IMPLANTAÇÃO, PARAMETRIZAÇÃO, SUPORTE, MANUTENÇÃO, CAPACITAÇÃO E SERVIÇOS TÉCNICOS SOB DEMANDA, CONFORME ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS E CONDIÇÕES ESTABELECIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA, PELO PERÍODO DE 12 MESES.

Unidade Principal · Brumadinho/MGR$ 50,6 mi