licitações.dehor
Pregão - Presencialencerrado

Adesão a Ata de Registro de Preços 028/2025, oriunda do Pregão Eletrônico 050/2025-SRP, para prestação de serviço de conversão digital de documentos físicos, compreendendo a digitalização, o tratamento eletrônico e a indexação em bases de dados digitais do acervo documental da Secretaria Municipal de Administração do município de Abaetetuba.

Órgão
MUNICIPIO DE ABAETETUBA
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE ABAETETUBA
Local
Abaetetuba/PA
CNPJ do órgão
05105127000199
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
05105127000199-1-000049/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico27/04/2026encerrado

REFERENTE A ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 121/2025, ORIUNDA DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 44/2025, DO MUNICÍPIO DE JAPARATUBA/SE, VISANDO À CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE DIGITALIZAÇÃO DE DOCUMENTOS COM GERENCIAMENTO ELETRÔNICO DE INFORMAÇÕES, INCLUINDO CAPTURA DE IMAGENS, RECONHECIMENTO ÓPTICO DE CARACTERES (OCR), INDEXAÇÃO, AUDITORIA EM SISTEMA, GUARDA EM MÍDIA DIGITAL, CONVERSÃO DE DOCUMENTOS FÍSICOS PARA FORMATO DIGITAL, DISPONIBILIZAÇÃO PARA CONSULTA E PESQUISA EM SOFTWARE DE GERENCIAMENTO ELETRÔNICO DE DOCUMENTOS (GED), COM ASSINATURA ELETRÔNICA, IMPLEMENTAÇÃO, SUPORTE TÉCNICO, TREINAMENTO E LICENCIAMENTO DE USO PERPÉTUO.

PREFEITURA MUNICIPAL DE DIVINA PASTORA · Divina Pastora/SER$ 75 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços22/06/2026encerrado

Adesão à Ata de Registro de Preços nº 008/2024 para contratação de empresa especializada na prestação de serviços de gestão documental, compreendendo digitalização de documentos com certificação digital, indexação documental, armazenamento físico e digital, guarda terceirizada de documentos, fornecimento de solução tecnológica de Gerenciamento Eletrônico de Documentos (ECM - Enterprise Content Management) e Gestão de Processos de Negócio (BPM - Business Process Management), serviços de manutençã

SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO · João Pinheiro/MGR$ 595 mil
Pregão - Eletrônico27/04/2026encerrado

ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 121/2025, ORIUNDA DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 44/2025, VISANDO À PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE DIGITALIZAÇÃO DE DOCUMENTOS COM GERENCIAMENTO ELETRÔNICO DE INFORMAÇÕES, INCLUINDO CAPTURA DE IMAGENS, RECONHECIMENTO ÓPTICO DE CARACTERES (OCR), INDEXAÇÃO, AUDITORIA EM SISTEMA, GUARDA DE DOCUMENTOS EM MÍDIA, CONVERSÃO DE DOCUMENTOS FÍSICOS PARA FORMATO DIGITAL, DISPONIBILIZAÇÃO PARA CONSULTA, PESQUISA E VISUALIZAÇÃO EM SOFTWARE PRÓPRIO, BEM COMO IMPLEMENTAÇÃO, SUPORTE TÉCNICO, TREINAMENTO E FORNECIMENTO DE SOFTWARE DE GERENCIAMENTO ELETRÔNICO DE DOCUMENTOS (GED), COM LICENCIAMENTO DE USO PERPÉTUO DOS DOCUMENTOS DIGITALIZADOS, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES DO EDITAL DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 44/2024 E SEUS ANEXOS.

FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE DIVINA PASTORA · Divina Pastora/SER$ 13 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços05/03/2026encerrado

Registro de preços para Contratação de empresa especializada em Gestão Eletrônica de Documentos para prestação de serviços de conversão de documentos do meio físico para o meio digital, incluindo higienização, controle de qualidade, indexação de metadados, Sistema GED, e gestão dos arquivos digitais e físicos, para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Administração de Passo de Camaragibe/AL.

PREFEITURA MUNICIPAL DE PASSO DE CAMARAGIBE · Passo de Camaragibe/ALR$ 2,3 mi