licitações.dehor
Dispensaencerrado

A presente Dispensa de Licitação tem como objeto a aquisição de equipamentos fotográficos e acessórios destinados à Assessoria de Comunicação Institucional do Tribunal de Contas do Estado de Alagoas – TCE/AL, visando atender às necessidades de produção audiovisual, cobertura institucional, divulgação de ações institucionais, eventos, solenidades, cursos, capacitações, entrevistas e demais atividades de comunicação desta Corte de Contas.

Órgão
ALAGOAS TRIBUNAL DE CONTAS DO ESTADO DE ALAGOAS
Unidade compradora
TRIBUNAL DE CONTAS DO ESTADO DO ALAGOAS
Local
Maceió/AL
CNPJ do órgão
12395125000147
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
12395125000147-1-000021/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico06/05/2026encerrado

Contratação de empresa especializada na prestação de serviços continuados, sob demanda, de captação de imagem e áudio, operação técnica audiovisual, gravação, transmissão ao vivo (streaming), suporte operacional, edição básica e disponibilização de conteúdo audiovisual relativo às sessões plenárias, sessões das câmeras, eventos institucionais e atividades da Escola de Contas Conselheiro José Borba Pedreira Lapa do Tribunal de Contas do Estado da Bahia – TCE/BA.

TRIBUNAL DE CONTAS DO ESTADO DA BAHIA · Salvador/BAR$ 0
Dispensa20/07/2026encerrado

Aquisição de equipamentos e acessórios para produção de fotografias e vídeos, montagem de estúdio fotográfico e implantação de mural digital com o objetivo de ampliar, padronizar e modernizar os serviços de comunicação institucional prestados pela Assessoria de Comunicação da Procuradoria Regional da República da 5ª Região, conforme condições, especificações e quantidades estabelecidas no Aviso de Dispensa Eletrônica e seus anexos.

PROCURADORIA REGIONAL DA REPUBLICA-5A.REGIAO · Recife/PER$ 71 mil