licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

Aquisição de uma Unidade Móvel de Farmácia de empresa especializada para fornecimento de veículo tipo furgão devidamente adaptado para uso como farmácia móvel, conforme especificações técnicas mínimas estabelecidas, visando atender às necessidades da Secretaria Municipal de Saúde de Urubici/ SC-Convênio da Saúde junto ao governo do Estado número 2025TE002786, em conformidade estabelecidas neste Termo de Referência.

Órgão
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE URUBICI
Unidade compradora
FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE URUBICI
Local
Urubici/SC
CNPJ do órgão
12488175000179
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
12488175000179-1-000005/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico26/02/2026encerrado

Pregão Eletrônico visando à Pregão Eletrônico visando à aquisição de uma Unidade Móvel de Farmácia, consistindo em veículo tipo furgão 0 km, devidamente adaptado para uso como farmácia móvel, conforme as especificações técnicas mínimas estabelecidas, visando atender às necessidades da Secretaria Municipal de Saúde de Correia Pinto/SC - Emenda Parlamentar nº 0689/2025, em conformidade com o Termo de Referência e demais anexos que integram o Edital. Processo Pregão Eletrônico Sistema Interno e-Ciga nº 03/2026 FMS.

Fundo Municipal de Saúde de Correia Pinto · Correia Pinto/SCR$ 429 mil
Pregão - Eletrônico06/04/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para o fornecimento de 01 (um) veículo automotor novo, tipo furgão, zero quilômetro, devidamente adaptado e equipado como Unidade Odontológica Móvel (UOM), destinado ao atendimento das equipes odontológicas vinculadas à Secretaria Municipal de Saúde (SMS), para a realização de serviços itinerantes, com recursos provenientes da Emenda Parlamentar Individual (Federal) nº 28630002 e de recursos próprios do Município, conforme especificações constantes do Termo de Referência, anexo ao Edital (ANEXO II).

MUNICIPIO DE SANTO AUGUSTO · Santo Augusto/RSR$ 691 mil
Pregão - Eletrônico03/06/2026encerrado

Aquisição de mobiliário destinado à Farmácia da Unidade Básica de Saúde (UBS), visando atender às demandas da Secretaria Municipal de Saúde, garantindo a manutenção, continuidade e melhoria dos serviços de saúde prestados aos usuários do Sistema Único de Saúde (SUS), conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Termo de Referência e no Estudo Técnico Preliminar.

MUNICIPIO DE SAGRADA FAMILIA · Sagrada Família/RSR$ 9 mil
Pregão - Eletrônico01/06/2026encerrado

Aquisição de Van adaptada para Unidade Odontológica Móvel, destinada ao atendimento itinerante de saúde bucal em áreas mais afastadas e comunidades com dificuldade de deslocamento até a Unidade de Saúde da Família, no Município de Francisco Morato/SP, conforme especificações técnicas, quantitativos e condições estabelecidas neste Termo de Referência e em seus anexos, com recurso proveniente da Emenda Parlamentar nº 25200002 - Proposta nº 11143383000124006.

SAME - FM · Francisco Morato/SPR$ 0