licitações.dehor
Dispensa

CONTRATAÇÃO, POR MEIO DE LOCAÇÃO, DE SISTEMA INFORMATIZADO DE PONTO ELETRÔNICO COM IDENTIFICAÇÃO BIOMÉTRICA FACIAL, BEM COMO DE 02 (DOIS) EQUIPAMENTOS DE RECONHECIMENTO FACIAL (IDFACE PRO + RHID), DESTINADOS AO CONTROLE DA JORNADA DE DOS COLABORADORES, INCLUINDO INSTALAÇÃO, INTEGRAÇÃO, MANUTENÇÃO, SUPORTE TÉCNICO, ATUALIZAÇÕES, SUBSTITUIÇÃO DOS EQUIPAMENTOS, DESTINADO ÀS NECESSIDADES DO CONSÓRCIO PÚBLICO DE SAÚDE DA MICRORREGIÃO DE CASCAVEL – CPSMCAS

Órgão
CONSORCIO PUBLICO DE SAUDE DA MICRORREGIAO DE CASCAVEL - CPSMCAS
Unidade compradora
CPSMCAS
Local
Cascavel/CE
CNPJ do órgão
12850235000151
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
12850235000151-1-000007/2026

Compras parecidas

Dispensa14/04/2026encerrado

Constítui objeto deste Chamamento Público para dispensa de licitação para a contratação de empresa do ramo pertinente, para prestação de serviço de sistema de tratamento do ponto biométrico até 1000 cadastros de profissionais para equipamentos existentes (marca Control ID Class Bio) instalados nas unidades de saúde, com transferência de dados existentes cadastrados para continuidade das informações, permissões de manuseio do sistema de tratamento/monitoramento/impressões de relatórios e extensão de rede em 04 (quatro) computadores dos responsáveis pelos recursos humanos, e acesso remoto para usuários realizar a biometria através do aplicativo em aparelhos móveis, inclusos software para funcionamento, instalação, gestão e assistência técnica, treinamento inicial presencial e remoto durante a execução do contrato, bem como, aquisição de equipamentos biométricos compatível com o sistema existente, para atender as demandas da Secretaria Municipal de Saúde

Secretaria de Saúde · Araci/BAR$ 47 mil
Dispensa03/08/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS DE REGISTRO ELETRÔNICO DE PONTO COM TECNOLOGIA DE RECONHECIMENTO FACIAL, CONTEMPLANDO A INSTALAÇÃO, CONFIGURAÇÃO, TREINAMENTO, SUPORTE TÉCNICO E LICENCIAMENTO DE USO DE SOFTWARE PARA GERENCIAMENTO DA FREQUÊNCIA DOS SERVIDORES, COM O OBJETIVO DE ATENDER ÀS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE SÃO SEBASTIÃO DO PASSÉ – BA

MUNICÍPIO DE SÃO SEBASTIÃO DO PASSÉ/BA · São Sebastião do Passé/BAR$ 58 mil