licitações.dehor
Dispensaencerrado

Constítui objeto deste Chamamento Público para dispensa de licitação para a contratação de empresa do ramo pertinente, para prestação de serviço de sistema de tratamento do ponto biométrico até 1000 cadastros de profissionais para equipamentos existentes (marca Control ID Class Bio) instalados nas unidades de saúde, com transferência de dados existentes cadastrados para continuidade das informações, permissões de manuseio do sistema de tratamento/monitoramento/impressões de relatórios e extensão de rede em 04 (quatro) computadores dos responsáveis pelos recursos humanos, e acesso remoto para usuários realizar a biometria através do aplicativo em aparelhos móveis, inclusos software para funcionamento, instalação, gestão e assistência técnica, treinamento inicial presencial e remoto durante a execução do contrato, bem como, aquisição de equipamentos biométricos compatível com o sistema existente, para atender as demandas da Secretaria Municipal de Saúde

Órgão
MUNICIPIO DE ARACI
Unidade compradora
Secretaria de Saúde
Local
Araci/BA
CNPJ do órgão
14232086000192
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
14232086000192-1-000080/2026

Compras parecidas

Dispensa11/02/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Constitui objeto a aquisição de 07 (sete) Registradores Eletrônicos de Ponto por Biometria Facial e leitura biométrica, com cessão de uso de sistema de controle de frequência de entrada e saída de servidores públicos municipais da saúde, contemplando fornecimento dos softwares para gestão: monitoramento de conectividade, comunicador, Service Desk e Chat, aplicativo para registro via celular e tablet, portal de consulta do Espelho Ponto e capacitação de servidores, fornecimento de equipamentos de backup, manutenção preventiva e corretiva, atualizações, importação do banco de dados atual, garantia de funcionamento, suporte técnico

Central de Compras e Licitações - CCL /PMSN · Serra do Navio/APR$ 54 mil
Dispensa04/03/2026

CONTRATAÇÃO, POR MEIO DE LOCAÇÃO, DE SISTEMA INFORMATIZADO DE PONTO ELETRÔNICO COM IDENTIFICAÇÃO BIOMÉTRICA FACIAL, BEM COMO DE 02 (DOIS) EQUIPAMENTOS DE RECONHECIMENTO FACIAL (IDFACE PRO + RHID), DESTINADOS AO CONTROLE DA JORNADA DE DOS COLABORADORES, INCLUINDO INSTALAÇÃO, INTEGRAÇÃO, MANUTENÇÃO, SUPORTE TÉCNICO, ATUALIZAÇÕES, SUBSTITUIÇÃO DOS EQUIPAMENTOS, DESTINADO ÀS NECESSIDADES DO CONSÓRCIO PÚBLICO DE SAÚDE DA MICRORREGIÃO DE CASCAVEL – CPSMCAS

CPSMCAS · Cascavel/CER$ 17 mil
Pregão - Eletrônico13/08/2026encerrado

Contratação de Empresa Especializada para prestação de serviços de Locação de Sistema de Registro de Ponto e Gestão de Marcação de ponto eletrônico biométrico por reconhecimento facial, homologado conforme as exigências do Ministério do Trabalho e Emprego e Requisitos da Portaria 671/2021, para atender as demandas das Unidades de Saúde da Secretaria Municipal de Saúde,

PREFEITURA MUNICIPAL DE ITAQUAQUECETUBA - SP · Itaquaquecetuba/SPR$ 240 mil