licitações.dehor
Credenciamento223 dias

credenciamento de empresas especializadas para a prestacao de servicos tecnicos de operacao manutencao preventiva manutencao corretiva e suporte tecnico ao sistema de abastecimento de agua por meio de bombas e pocos artesianos essenciais ao atendimento continuo das demandas hidricas das unidades atendidas pela Administracao

Órgão
MUNICIPIO DE PRESIDENTE TANCREDO NEVES
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE PRESIDENTE T NEVES
Local
Presidente Tancredo Neves/BA
CNPJ do órgão
13071253000106
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
13071253000106-1-000032/2026

Compras parecidas

Dispensa03/01/2026

prestação de serviços especializados para operação, manutenção preventiva e corretiva, bem como o monitoramento do funcionamento de bombas d'água instaladas em poços municipais, garantindo o abastecimento contínuo e eficiente de água para a população. Os serviços deverão incluir inspeções periódicas, ajustes técnicos, reparos necessários e substituição de componentes, sempre que necessário, visando a preservação dos equipamentos e a otimização do consumo energético, assegurando a qualidade e a regularidade do fornecimento de água.

PREFEITURA DE MAMBAI · Mambaí/GOR$ 18 mil
Dispensa27/03/2026

Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de manutenção (preventiva, corretiva e emergencial), incluindo o fornecimento e a instalação de peças e componentes para equipamentos eletromecânicos, hidráulicos e acessórios de poços artesianos, poços de monitoramento e sistemas de bombeamento pertencentes a esta Administração. O escopo da contratação abrange exclusivamente os itens e serviços complementares que não estão previstos no pregão eletrônico nº23/2025, sendo destinado a suprir demandas específicas e pontuais, visando assegurar a continuidade operacional e a plena funcionalidade desses sistemas de captação e distribuição de água.

Depart. da Agricultura · Modelo/SCR$ 11 mil