licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

Adesão a Ata de Registro de Preços de n° 01/2026, oriunda do Pregão Eletrônico de n° 23/2025 - Canindé de São Francisco/SE, que tem por objeto a prestação de serviços parcelados com câmeras de monitoramento e controle de acesso em regime de comodato, incluindo soluções de comunicação unificada, cibersegurança, fornecimento, instalação, manutenção, suporte técnico e equipamentos necessários para o pleno funcionamento do sistema de segurança eletrônica municipal, composto por sistema de videomonitoramento urbano, central de monitoramento, fornecimento de link de internet dedicada via fibra óptica para todos os pontos de presença e concentradores, bem como câmeras com reconhecimento facial no município de Nossa Senhora da Glória/SE.

Órgão
MUNICIPIO DE NOSSA SENHORA DA GLORIA
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE NOSSA SENHORA DA GLORIA
Local
Nossa Senhora da Glória/SE
CNPJ do órgão
13113626000156
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
13113626000156-1-000043/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços17/08/2026encerrado

Registro de preços para futura e eventual aquisição de câmeras de videomonitoramento de diversos modelos, gravadores de vídeos, conforme especificações, quantitativos e condições estabelecidos neste Edital e em seus anexos, bem como a futura contratação de empresa especializada para a prestação de serviços e o fornecimento de bens necessários à integração dos municípios consorciados e dos não consorciados interessados ao sistema integrado de segurança pública vinculado ao Projeto Sentinela.

Unidade Única · Mutum/MGR$ 17,3 mi
Pregão - Eletrônicoregistro de preços22/01/2026encerrado

Pregão Eletrônico Internacional para Sistema de Registro de Preços para a contratação de aquisição de Solução integrada de videomonitoramento de cidades por câmeras e sensores, com sistemas de analíticos, reconhecimento biométrico, facial, leitura de placas, inteligência artificial e de análise de vínculos, e servidores de ingestão, armazenamento, processamento, banco de dados e gerenciamento central, com suporte, configuração e garantia, visando suprir a necessidade da Secretaria de Estado da Casa Civil – SECC, de acordo com as condições e especificações constantes neste Termo de Referência, Apêndices e no Edital, sob a égide da Lei n.º 14.133/2021.

Secretaria de Estado da Casa Civil (Antiga SEGOV) · Rio de Janeiro/RJR$ 2,0 bi
Pregão - Eletrônicoregistro de preços08/01/2026encerrado

REGISTRO DE PREÇOS para contratação de empresa especializada na prestação de serviços continuados e fornecimento em comodato de gestão de segurança em edifícios municipais e vias públicas, com o fornecimento de painéis de alarme e sensores, câmeras de vídeo monitoramento e OCR, sistemas de gestão de alarme, imagens e leitura de placas veiculares em nuvem (cloud), conformes especificações apresentadas.

ALCOBACA BA · Alcobaça/BAR$ 70 mil
Pregão - Eletrônico09/03/2026encerrado

Adesão a Ata de Registro de Preços nº 116/2025, com a empresa MÉTODO SYSTEM COMÉRCIO DE EQUIPAMENTOS PARA TELECOMUNICAÇÕES E SERVIÇOS LTDA, oriunda do Planejamento nº 329/2024, Processo SEI nº 1250.01.0010757/2024-14, realizado ESTADO DE MINAS GERAIS, por intermédio da Polícia Militar de Minas Gerais, representada pelo Centro de Aquisições e Suprimentos – TIC, cujo objeto é o Registro de preços para a eventual aquisição de câmeras de videomonitoramento, conforme especificações constantes no Anexo I – Termo de Referência e de acordo com as exigências e quantidades estabelecidas no Edital e seus anexos, sobre o interesse e disponibilidade de fornecimento do item constante da Ata de Registro de Preços supracitada.

Unidade Única · Reduto/MGR$ 14 mil
Pregão - Eletrônico16/06/2026encerrado

Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada no fornecimento, instalação, configuração e manutenção de câmeras e sistemas de monitoramento eletrônico, visando garantir a segurança patrimonial, o controle e o monitoramento dos prédios públicos vinculados às diversas Secretarias da Administração Municipal, conforme termo de referência e elementos instrutores do edital.

PREFEITURA MUNICIPAL DE MARILUZ - PR · Mariluz/PRR$ 205 mil