licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA IMPLANTAÇÃO DE SISTEMA INFORMATIZADO DE GESTÃO PATRIMONIAL E DE ALMOXARIFADO, INCLUINDO O INVENTÁRIO FÍSICO E DIGITAL DOS BENS MÓVEIS DA CÂMARA MUNICIPAL DE ARACAJU, COM IDENTIFICAÇÃO PATRIMONIAL POR MEIO DE ETIQUETAS COM QR CODE DINÂMICO, BEM COMO A CAPACITAÇÃO DOS SERVIDORES RESPONSÁVEIS PELA ÁREA PATRIMONIAL, DE MODO A GARANTIR A AUTONOMIA TÉCNICA DA EQUIPE NA UTILIZAÇÃO, ATUALIZAÇÃO E MANUTENÇÃO CONTÍNUA DO SISTEMA IMPLANTADO.

Órgão
ARACAJU CAMARA MUNICIPAL
Unidade compradora
CÂMARA MUNICIPAL DE ARACAJU/SE
Local
Aracaju/SE
CNPJ do órgão
13167804000121
Situação
Revogada
Identificador PNCP
13167804000121-1-000003/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico24/03/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE SOLUÇÃO TECNOLÓGICA, EM PLATAFORMA WEB E MOBILE, PARA APOIO AO INVENTÁRIO FÍSICO E À GESTÃO PATRIMONIAL DE BENS DA CÂMARA DE VEREADORES DE ARACAJU, INTEGRADA AO SISTEMA PATRIMONIAL EXISTENTE, COM FUNCIONALIDADE DE REGISTRO E VALIDAÇÃO DAS INFORMAÇÕES, RASTREABILIDADE POR QR CODE DINÂMICO, CONTROLE DE DIVERGÊNCIA E SUPORTE À TOMADA DE DECISÃO, INCLUINDO TREINAMENTO PARA CAPACITAÇÃO DOS SERVIDORES.

CÂMARA MUNICIPAL DE ARACAJU/SE · Aracaju/SER$ 32 mil
Dispensa23/02/2026

Contratação, por dispensa de licitação, de pessoa jurídica especializada para prestação dos seguintes serviços: Item 1 – Levantamento patrimonial: realização de levantamento quantitativo e qualitativo dos bens móveis e imóveis da Câmara Municipal de Jaqueira/PE, incluindo inventário físico, identificação, emplaquetamento com plaquetas patrimoniais, cadastramento, incorporação contábil, reavaliação, depreciação e elaboração de relatórios técnicos, conforme normas vigentes e orientações dos órgãos de controle. Item 2 – Licenciamento/locação de software de gestão patrimonial com suporte e assessoria: cessão de uso de sistema informatizado de controle patrimonial integrado, com manutenção corretiva e evolutiva, suporte técnico, treinamento dos servidores, migração dos dados oriundos do levantamento e assessoria permanente para utilização do sistema, pelo prazo de 12 (doze) meses.

CAMARA JAQUEIRA · Jaqueira/PER$ 20 mil
Pregão - Eletrônico27/03/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de cessão de direito de uso (locação) de sistema informatizado (software) de gestão de Contabilidade, Licitação, Almoxarifado, Patrimônio, Doação, Portal da Transparência e Lei de Acesso à Informação e E-Sic, incluindo implantação, configuração, treinamento, suporte técnico, manutenção corretiva e evolutiva, bem como atualização tecnológica, para atendimento das necessidades das diversas Secretarias do Município de Aracati/CE

PREFEITURA MUNICIPAL DE ARACATI - CE · Aracati/CER$ 186 mil