licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

Aquisição de unidade móvel veterinária tipo trailer castra móvel para assegurar a implementação, continuidade e ampliação das ações de zoonose, prevenção e proteção à saúde pública, especialmente no que se refere ao controle populacional de cães e gatos no âmbito do município, visando o atendimento

Órgão
MUNICIPIO DE CASA NOVA
Unidade compradora
MUNICIPIO DE CASA NOVA
Local
Casa Nova/BA
CNPJ do órgão
13691811000128
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
13691811000128-1-000051/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico09/04/2026encerrado

Constitui objeto da presente licitação a aquisição de 2 (duas) unidades móveis tipo trailer, para utilização como serviços veterinários dos equipamentos denominados vetmóveis, com a finalidade de realizar ações de controle populacional e cuidados veterinários em felinos e caninos em áreas públicas do município de fortaleza, de acordo com as exigências, especificações e quantitativos previstos neste edital e seus anexos.

CENTRAL DE LICITACOES DA PREF. DE FORTALEZA · Fortaleza/CER$ 511 mil
Dispensa29/06/2026encerrado

Aquisição de mobiliário, equipamentos e materiais permanentes destinados à estruturação e montagem da sala de atendimento e castração animal do município, visando à realização de procedimentos veterinários, atendimentos clínicos e esterilização cirúrgica (castração) de cães e gatos, machos e fêmeas, garantindo condições adequadas de funcionamento, higiene, segurança e bem-estar animal, em apoio às ações de controle populacional, prevenção de zoonoses, fortalecimento da vigilância sanitária e promoção da saúde pública, em conformidade com a Lei Federal nº 13.426/2017 e a Lei Federal nº 8.080/1990.

Prefeitura · Campo Grande/RNR$ 25 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços27/05/2026encerrado

Aquisição futura e eventual de medicamentos veterinários, rações, suplementos e demais insumos destinados a pets, a serem utilizados pelo Centro de Controle de Zoonoses, pelo Castramóvel e pelo CATA, com a finalidade de promover o acolhimento, a assistência e o tratamento de cães e gatos atendidos pela Secretaria Municipal de Saúde e pela Secretaria Municipal de Meio Ambiente, por meio de pregão eletrônico, na modalidade Sistema de Registro de Preços.

SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE · Muriaé/MGR$ 0