licitações.dehor
Dispensa

HOMOLOGAÇÃO - DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 0025/2026 - OBJETO: Contratação para confecção e instalação de FACHADAS, E LETREIROS para identificação nos prédios públicos: Escola Brites Ventura Do Couto Moreira, CMEI Prof: Sileide de Souza Correia; Cantina Central de Alimentação Escolar e Secretaria De Educação. E Placas de Identificação Interna.

Órgão
MUNICIPIO DE ITAMBE
Unidade compradora
Fundo Municipal de Educação
Local
Itambé/BA
CNPJ do órgão
13743760000130
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
13743760000130-1-000025/2026

Compras parecidas

Dispensa24/02/2026

Pedido gerado a partir do resultado Solicitação: 00698/26 REFERE-SE A DESPESA COM SERVIÇOS GRAFICOS PARA CONFECÇÃO DE 01 PLACA DE MATERIAL RÍGIDO DE ACM TRIANGULAR, COM ADESIVO DE IMPRESSÃO DIGITAL, PARA FACHADA DO PRÉDIO DA UNIDADE ESCOLAR E.M. MARIA JOSÉ MOREIRA VAN HAM, FIXADA NA ESTRUTURA DO LOCAL. DISPENSA DE LICITAÇÃO, LEI 14133/21, ART.75, II. ESTUDO TÉCNICO PRELIMINAR E ANÁLISE DE RISCOS, DISPENSADOS NOS TERMOS DO ARTIGO 9, V DO DECRETO MUNICIAL No 1873/24.

MUNICIPIO DE HOLAMBRA · Holambra/SPR$ 2 mil
Dispensa06/02/2026

EXERCÍCIO: 2026 ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 06/2026PROCESSO ADMINISTRATIVO DE LICITAÇÃO: Nº 12/2026OBJETO: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE ACABAMENTOS INTERNOS, COMPREENDENDO PAREDES EM GESSO ACARTONADO (DUAS FACES), FORRO EM GESSO ACARTONADO E INSTALAÇÃO DE PEITORIL EM GRANITO, A SEREM EXECUTADOS NAS DEPENDÊNCIAS DA ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO INFANTIL – EMEI MUNDO DA CRIANÇA, CONFORME DESCRIÇÕES, MEDIDAS E ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NAS SOLICITAÇÕES DE ORÇAMENTO, conforme Decreto Municipal nº 4.354/2023, considerando o disposto no parágrafo 1º do art.23, da Lei Federal nº 14.133/2021.

PREFEITURA MUN RODEIO BONITO · Rodeio Bonito/RSR$ 18 mil