licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

Aquisição de medicamentos a serem distribuídos à população pela Farmácia Municipal, através da Adesão a Ata de Registro de Preços 38/2025 oriunda do Processo Licitatório 026/2025 (Pregão eletrônico nº 06/2025) do Consórcio Intermunicipal de Saúde dos Municípios da Região dos Lagos do Sul de Minas - CISLAGOS

Órgão
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE RESENDE COSTA
Unidade compradora
FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE RESENDE COSTA
Local
Resende Costa/MG
CNPJ do órgão
13776308000175
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
13776308000175-1-000011/2026

Compras parecidas

Inexigibilidade31/03/2026

Adesão à Ata de Registro de Preços nº 38/2025, firmada em face do Processo Licitatório n° 26/2025, Pregão 06/2025, gerenciada pelo Consórcio Intermunicipal de Saúde da Região do Sul de Minas (CISLAGOS) para a aquisição de medicamentos genéricos, similares e éticos de “A” a “Z”, mediante a aplicação do maior percentual de desconto sobre o Banco de Preços do Tribunal de Contas do Estado de Minas Gerais, para atender à Secretaria Municipal de Saúde e Secretaria Municipal de Gestão Ambiental.

MUNICÍPIO DE FORMIGA/MG · Formiga/MGR$ 114
Inexigibilidade19/01/2026

Adesão a Ata de Registro de Preços nº 38/2025 – Processo Licitatório nº 26/2025 – Pregão Eletrônico nº 06/2025, do Consórcio Intermunicipal de Saúde da Microrregião dos Lagos (CISLAGOS), tendo como referência o Banco de Preços do Tribunal de Contas de Minas Gerais (TCE-MG), que tem por objeto o registro de preços para futura e eventual aquisição, sob demanda, de medicamentos genéricos, similares, éticos e insumos/dietas nutricionais destinadas ao abastecimento contínuo das unidades da Rede Municipal de Saúde de Botelhos/MG, assegurando a continuidade do cuidado assistencial dos pacientes.

PREFEITURA MUNICIPAL DE BOTELHOS - MG · Botelhos/MGR$ 3,0 mi