licitações.dehor
Inexigibilidade

Adesão a Ata de Registro de Preços nº 38/2025 – Processo Licitatório nº 26/2025 – Pregão Eletrônico nº 06/2025, do Consórcio Intermunicipal de Saúde da Microrregião dos Lagos (CISLAGOS), tendo como referência o Banco de Preços do Tribunal de Contas de Minas Gerais (TCE-MG), que tem por objeto o registro de preços para futura e eventual aquisição, sob demanda, de medicamentos genéricos, similares, éticos e insumos/dietas nutricionais destinadas ao abastecimento contínuo das unidades da Rede Municipal de Saúde de Botelhos/MG, assegurando a continuidade do cuidado assistencial dos pacientes.

Órgão
MUNICIPIO DE BOTELHOS
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE BOTELHOS - MG
Local
Botelhos/MG
CNPJ do órgão
17847641000189
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
17847641000189-1-000007/2026

Compras parecidas

Inexigibilidade31/03/2026

Adesão à Ata de Registro de Preços nº 38/2025, firmada em face do Processo Licitatório n° 26/2025, Pregão 06/2025, gerenciada pelo Consórcio Intermunicipal de Saúde da Região do Sul de Minas (CISLAGOS) para a aquisição de medicamentos genéricos, similares e éticos de “A” a “Z”, mediante a aplicação do maior percentual de desconto sobre o Banco de Preços do Tribunal de Contas do Estado de Minas Gerais, para atender à Secretaria Municipal de Saúde e Secretaria Municipal de Gestão Ambiental.

MUNICÍPIO DE FORMIGA/MG · Formiga/MGR$ 114
Dispensa26/02/2026

Adesão a Ata de Registro de Preços n.º 05/2024, Processo n.º 08/2024, modalidade pregão eletrônico n.º 07/2024, do Consórcio Associação dos Municípios da Microrregião Do Médio Sapucaí – AMESP, para Registro de Preços para futura e eventual aquisição de medicamentos éticos, genéricos, similares e biológicos com base no maior percentual de desconto sobre o banco de preços do tribunal de contas do estado de minas gerais – TCEMG.

PREFEITURA MUNICIPAL DE AQUIDAUANA · Aquidauana/MSR$ 2,0 mi
Pregão - Eletrônico24/03/2026encerrado

Adesão a Ata de Registro de Preços nº 001/2026, oriunda do Processo Licitatório nº 49/2025, Pregão Eletrônico 09/2025, por intermédio do CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL DE SAÚDE DA MATA LESTE- CILESTE, cujo objeto é o Registro de preços na forma de licitação compartilhada para eventual e futura contratação tem por objeto a aquisição de material médico-hospitalar e afins, a ser realizada por meio de pregão eletrônico, em regime de registro de preços compartilhado, adotando-se como critério de julgamento o maior desconto aplicado sobre os valores constantes do Banco de Preços em Saúde do Tribunal de Contas do Estado de Minas Gerais – TCE/MG.

Unidade Única · Reduto/MGR$ 55