licitações.dehor
Inexigibilidade

A adesão a ata Adesão de registro de preços Nº 72/25, processo licitatório Nº44/25 promovida pelo Consórcio Intermunicipal de Saúde dos Municípios da Região dos Lagos do Sul de Minas (CISLAGOS), tendo como referência o Banco de Preços do Tribunal de Contas do Estado de Minas Gerais (TCE-MG), para fornecimento de mate riais médico hospitalares, odontológicos e saneantes

Órgão
MUNICIPIO DE CAMPOS GERAIS
Unidade compradora
Unidade Única
Local
Campos Gerais/MG
CNPJ do órgão
18245175000124
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
18245175000124-1-000013/2026

Compras parecidas

Inexigibilidade19/01/2026

Adesão a Ata de Registro de Preços nº 38/2025 – Processo Licitatório nº 26/2025 – Pregão Eletrônico nº 06/2025, do Consórcio Intermunicipal de Saúde da Microrregião dos Lagos (CISLAGOS), tendo como referência o Banco de Preços do Tribunal de Contas de Minas Gerais (TCE-MG), que tem por objeto o registro de preços para futura e eventual aquisição, sob demanda, de medicamentos genéricos, similares, éticos e insumos/dietas nutricionais destinadas ao abastecimento contínuo das unidades da Rede Municipal de Saúde de Botelhos/MG, assegurando a continuidade do cuidado assistencial dos pacientes.

PREFEITURA MUNICIPAL DE BOTELHOS - MG · Botelhos/MGR$ 3,0 mi
Inexigibilidade31/03/2026

Adesão à Ata de Registro de Preços nº 38/2025, firmada em face do Processo Licitatório n° 26/2025, Pregão 06/2025, gerenciada pelo Consórcio Intermunicipal de Saúde da Região do Sul de Minas (CISLAGOS) para a aquisição de medicamentos genéricos, similares e éticos de “A” a “Z”, mediante a aplicação do maior percentual de desconto sobre o Banco de Preços do Tribunal de Contas do Estado de Minas Gerais, para atender à Secretaria Municipal de Saúde e Secretaria Municipal de Gestão Ambiental.

MUNICÍPIO DE FORMIGA/MG · Formiga/MGR$ 114
Pregão - Eletrônico24/03/2026encerrado

Adesão a Ata de Registro de Preços nº 001/2026, oriunda do Processo Licitatório nº 49/2025, Pregão Eletrônico 09/2025, por intermédio do CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL DE SAÚDE DA MATA LESTE- CILESTE, cujo objeto é o Registro de preços na forma de licitação compartilhada para eventual e futura contratação tem por objeto a aquisição de material médico-hospitalar e afins, a ser realizada por meio de pregão eletrônico, em regime de registro de preços compartilhado, adotando-se como critério de julgamento o maior desconto aplicado sobre os valores constantes do Banco de Preços em Saúde do Tribunal de Contas do Estado de Minas Gerais – TCE/MG.

Unidade Única · Reduto/MGR$ 55