licitações.dehor
Dispensaencerrado

O objeto da presente dispensa é a escolha da proposta mais vantajosa para a Contratação de empresa especializada para prestação de serviços sob demanda na área de engenharia, mediante disponibilização de mão de obra especializada e operacional, incluindo apoio técnico, execução de atividades de manutenção preventiva e corretiva, serviços de conservação, apoio a obras e serviços urbanos, bem como suporte às atividades operacionais e administrativas, visando atender às necessidades da Prefeitura Municipal de Dom Macedo Costa/BA, especialmente da Secretaria Municipal de Obras e Infraestrutura, conforme condições, especificações e diretrizes estabelecidas no Memorial Descritivo e demais documentos técnicos.

Órgão
MUNICIPIO DE DOM MACEDO COSTA
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE DOM MACEDO COSTA
Local
Dom Macedo Costa/BA
CNPJ do órgão
13827019000158
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
13827019000158-1-000030/2026

Compras parecidas

Dispensa15/01/2026encerrado

objeto da dispensa é a escolha de proposta mais vantajosa para a Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços relacionados à configuração, instalação, manutenção preventiva e corretiva, limpeza, lubrificação, ajustes técnicos e substituição de peças em impressoras de diferentes marcas, visando assegurar o pleno funcionamento, a disponibilidade contínua e a qualidade dos serviços de impressão necessários às atividades administrativas do Município de Wenceslau Guimarães/Bahia, conforme as especificações e condições do Termo de Referencia, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos.

Prefeitura Municipal de Wenceslau Guimarães · Wenceslau Guimarães/BAR$ 65 mil
Dispensa20/03/2026encerrado

O objeto da presente dispensa é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação de empresa especializada para prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva, com integral fornecimento de peças, em 01 (um) elevador e demais sistemas a eles relacionados, instalados na sede da Prefeitura Municipal de Bom Despacho, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Termo de Referência, sendo a participação exclusiva de microempresas e empresas de pequeno porte, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos.

Unidade Única · Bom Despacho/MGR$ 8 mil
Dispensa03/06/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - O objeto da presente dispensa é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação por dispensa de licitação de Contratação de pessoa jurídica especializada para a prestação de serviços continuados de engenharia civil, arquitetura e assessoria técnica consultiva, compreendendo a elaboração de projetos arquitetônicos, estruturais e complementares, fiscalização técnica, planejamento físico-financeiro e elaboração de orçamentos de obras públicas, com o escopo de suprir as demandas estruturais e habitacionais de interesse social do Município de Paula Cândido/MG, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos.

Departamento Municipal de Licitações - DML/PMPC · Paula Cândido/MGR$ 103 mil
Dispensa05/01/2026encerrado

1.1. O objeto da presente dispensa e a escolha da proposta mais vantajosa para a Contratacao de empresa especializada para execucao de obras de engenharia destinadas ao restabelecimento e reconstrucao de pontilhoes em vias publicas vicinais da zona rural do Municipio abrangendo fornecimento de mao de obra materiais equipamentos ferramentas transporte administracao local encargos trabalhistas previdenciarios fiscais e demais custos necessarios conforme condicoes quantidades e exigencias estabelecidas neste Aviso de Contratacao Direta e seus anexos.

PREFEITURA MUNICIPAL DE BARROS CASSAL · Barros Cassal/RSR$ 1,4 mi