licitações.dehor
Dispensaencerrado

[Portal de Compras Públicas] - O objeto da presente dispensa é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação por dispensa de licitação de Contratação de pessoa jurídica especializada para a prestação de serviços continuados de engenharia civil, arquitetura e assessoria técnica consultiva, compreendendo a elaboração de projetos arquitetônicos, estruturais e complementares, fiscalização técnica, planejamento físico-financeiro e elaboração de orçamentos de obras públicas, com o escopo de suprir as demandas estruturais e habitacionais de interesse social do Município de Paula Cândido/MG, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos.

Órgão
MUNICIPIO DE PAULA CANDIDO
Unidade compradora
Departamento Municipal de Licitações - DML/PMPC
Local
Paula Cândido/MG
CNPJ do órgão
17763715000107
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
17763715000107-1-000062/2026

Compras parecidas

Dispensa06/03/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - O objeto da presente dispensa é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação de empresa para elaboração de projetos básicos e executivos na área de arquitetura/engenharia, elaboração de memorial descritivo, cronograma físico-financeiro, composição de BDI, planilha orçamentária e fiscalização dos serviços de reforma e ampliação da Câmara Municipal de Oratórios, incluindo o projeto de instalação de 01 (um) elevador na Sede, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos.

Câmara Municipal de Oratórios · Oratórios/MGR$ 14 mil
Dispensa08/05/2026encerrado

O objeto da presente dispensa é a escolha da proposta mais vantajosa para a Contratação de empresa especializada para prestação de serviços sob demanda na área de engenharia, mediante disponibilização de mão de obra especializada e operacional, incluindo apoio técnico, execução de atividades de manutenção preventiva e corretiva, serviços de conservação, apoio a obras e serviços urbanos, bem como suporte às atividades operacionais e administrativas, visando atender às necessidades da Prefeitura Municipal de Dom Macedo Costa/BA, especialmente da Secretaria Municipal de Obras e Infraestrutura, conforme condições, especificações e diretrizes estabelecidas no Memorial Descritivo e demais documentos técnicos.

PREFEITURA MUNICIPAL DE DOM MACEDO COSTA · Dom Macedo Costa/BAR$ 125 mil