licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

O objeto da presente licitação é o Registro de preço para aquisição de tecidos destinados a atender as demandas das Escolas do Ensino Infantil e Fundamental da Rede Municipal de Ensino de Conceição do Coité, que serão utilizados durante o desenvolvimento de atividades extracurriculares, artísticas e pedagógicas, conforme preconiza Lei 9.394, de 20 de dezembro de 1996 (Lei de Diretrizes e Bases da Educação - LDB) e à lei complementar Lei nº 13.278, de 2 de maio de 2016, conforme especificações co

Órgão
MUNICIPIO DE CONCEICAO DO COITE
Unidade compradora
MUNICIPIO DE CONCEICAO DO COITE
Local
Conceição do Coité/BA
CNPJ do órgão
13843842000157
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
13843842000157-1-000108/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços10/03/2026encerrado

A presente licitação é a escolha da proposta mais vantajosa para registro de preços para futura e eventual aquisição de vestuário padronizado de uso escolar, destinado ao atendimento dos alunos das redes públicas de ensino dos municípios consorciados ao CIEDEPAR, observando critérios de qualidade, durabilidade, conforto, segurança e adequação ao uso contínuo em ambiente educacional, visando atender às necessidades desta instituição e dos municípios consorciados, de acordo com as especificações, quantidades estimadas e condições constantes no edital e seus anexos, na modalidade PREGÃO ELETRÔNICO através do Sistema de Registro de Preços, para disponibilização aos municípios consorciados do CIEDEPAR (lista completa disponível no site do Consórcio, www.ciedepar.com.br).

CIEDEPAR · Curitiba/PRR$ 152,9 mi
Pregão - Eletrônicoregistro de preços07/08/2026encerrado

O objeto da presente licitação é REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE Tecidos, Aviamentos e Material de Artesanato em geral para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Cultura, Esporte e Lazer, Secretaria de Educação, Secretaria de Agricultura, Secretaria de Administração, Secretaria de Assistência Social e Secretaria de Saúde, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.

PREFEITURA MUNICIPAL DE REALEZA - PR · Realeza/PRR$ 1,5 mi