licitações.dehor
Dispensa

Custeio destinado à realização de Exame de Holter 24 horas, em caráter de urgência, para a paciente Sara Raquel Marques Carvalho, 08 anos de idade, nascida em 10 de outubro de 2017.

Órgão
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DO MUNICIPIO DE SERRA DO MEL
Unidade compradora
FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE SERRA DO MEL
Local
Serra do Mel/RN
CNPJ do órgão
13876864000113
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
13876864000113-1-000071/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços21/07/2026encerrado

O presente pregão tem por objeto Órteses e Próteses e Materiais Especiais (CATETER URETERAL), sob forma de consignação, pelo Sistema de Registro de Preços, pelo período de 12 (doze) meses, podendo a ata de registro de preços ser prorrogada, no todo ou em parte, até o limite estabelecido do Regulamento Interno de licitações do Grupo Hospitalar Conceição, mediante acordo entre as partes, para o GRUPO HOSPITALAR CONCEIÇÃO S.A. e Filiais, descritas no Anexo I neste Edital, conforme condições estabelecidas na Portaria GM/MS 2.036, de 04.11.2002.

HOSPITAL NOSSA SENHORA DA CONCEICAO S A · Porto Alegre/RSR$ 0
Pregão - Eletrônicoregistro de preços20/03/2026encerrado

O presente pregão tem por objeto Órteses e Próteses e Materiais Especiais (CATETER PARA HEMODIÁLISE), pelo Sistema de Registro de Preços, pelo período de 12 (doze) meses, podendo a ata de registro de preços ser prorrogada, no todo ou em parte, até o limite estabelecido do Regulamento Interno de licitações do Grupo Hospitalar Conceição, mediante acordo entre as partes, para o GRUPO HOSPITALAR CONCEIÇÃO S.A. e Filiais, descritas no Anexo I neste Edital, conforme condições estabelecidas na Portaria GM/MS 2.036, de 04.11.2002.

HOSPITAL NOSSA SENHORA DA CONCEICAO S A · Porto Alegre/RSR$ 1
Pregão - Eletrônicoregistro de preços16/01/2026encerrado

O presente Pregão Eletrônico tem por objeto Material Imobilizado (Torre de Vídeo para endoscopia com endoscópios), pelo Sistema de Registro de Preços, pelo período de 12 (doze) meses, podendo a ata de registro de preços ser prorrogada, no todo ou em parte, até o limite estabelecido do Regulamento Interno de licitações do Grupo Hospitalar Conceição, mediante acordo entre as partes, para o GRUPO HOSPITALAR CONCEIÇÃO S.A. e suas Filiais, conforme especificações e condições constantes deste edital e seus anexos.

HOSPITAL NOSSA SENHORA DA CONCEICAO S A · Porto Alegre/RSR$ 0
Pregão - Eletrônicoregistro de preços15/01/2026encerrado

O presente Pregão Eletrônico tem por objeto Material Médico Hospitalar (CATETERES, SONDAS E OUTROS), pelo Sistema de Registro de Preços, pelo período de 12 (doze) meses, podendo a ata de registro de preços ser prorrogada, no todo ou em parte, até o limite estabelecido do Regulamento Interno de licitações do Grupo Hospitalar Conceição, mediante acordo entre as partes, para o GRUPO HOSPITALAR CONCEIÇÃO S.A. e filiais, conforme especificações e condições constantes deste edital e seus anexos.

HOSPITAL NOSSA SENHORA DA CONCEICAO S A · Porto Alegre/RSR$ 20 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços14/01/2026encerrado

O presente Pregão Eletrônico tem por objeto Material Médico Hospitalar (CATETERES E OUTROS), pelo Sistema de Registro de Preços, pelo período de 12 (doze) meses, podendo a ata de registro de preços ser prorrogada, no todo ou em parte, até o limite estabelecido do Regulamento Interno de licitações do Grupo Hospitalar Conceição, mediante acordo entre as partes, para o HOSPITAL FEDERAL DE BONSUCESSO - RIO DE JANEIRO, FILIAL DO GRUPO HOSPITALAR CONCEIÇÃO S.A., conforme especificações e condições constantes deste edital e seus anexos.

HOSPITAL NOSSA SENHORA DA CONCEICAO S A · Porto Alegre/RSR$ 1 mil