licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

[Portal de Compras Públicas] - PREGÃO ELETRÔNICO COM VISTAS A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A EXECUÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS PARA IMPLANTAÇÃO, SESSÃO DE USO DE SOFTWARE DE SISTEMA LEGISLATIVO, COM MÓDULO PLENÁRIO E SISTEMA DE VOTAÇÃO ELETRÔNICA, INCLUINDO A DISPONIBILIZAÇÃO DE TODOS OS EQUIPAMENTOS NECESSÁRIOS À OPERACIONALIZAÇÃO DA SOLUÇÃO, CONFORME CARACTERÍSTICAS, ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS E QUANTIDADES DEFINIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA

Órgão
CAMARA MUNICIPAL DE CONCORDIA DO PARA
Unidade compradora
Câmara Municipal de Concórdia do Pará
Local
Concórdia do Pará/PA
CNPJ do órgão
14145817000162
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
14145817000162-1-000004/2026

Compras parecidas

Dispensa10/04/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada em prestação de serviços técnicos de caráter contínuo de software, por meio de licença de uso para a disponibilização completa de protocolo, assinatura digital, instauração, tramitação, votação, registros e arquivamento das proposições e processos legislativos, em especial, painel de votação eletrônica, para atender as necessidades da Câmara Municipal de Oratórios, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste termo de referencia e seus anexos.

Câmara Municipal de Oratórios · Oratórios/MGR$ 23 mil
Pregão - Eletrônico08/01/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada na prestação de serviço de locação de sistema web, com fornecimento de licença de uso em formato “Software as a Service – SaaS”, para gestão eletrônica de documentos e processos digitais, incluindo implantação (migração de dados, hospedagem, parametrização, treinamento e capacitação de usuários), manutenção (preventiva, corretiva e de ordem legal) e suporte técnico presencial e remoto, conforme descrito no Termo de Referência.

Prefeitura Municipal de Maragogi · Maragogi/ALR$ 166 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços11/06/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - O presente pregão tem como objeto o registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para prestação de serviços de implantação e customização de sistema online e integrado de informações, compreendendo a coleta, carga, armazenamento, tratamento e processamento de dados, com geração automatizada de relatórios e análises eletrônicas mensais dos itens que compõem o escopo dos processos de exame de prestação de contas, fundamentada nos dados enviados pelo Município por meio do sistema SICOM.

ICISMEP · São Joaquim de Bicas/MGR$ 1