licitações.dehor
Dispensaencerrado

Intenção de realizar, mediante Dispensa de Licitação fundamentado no art. 75, I, da Lei Federal n° 14.133/2021, a contratação de empresa de engenharia especializada para o gerenciamento, operação, manutenção e gestão plena do Sistema de Iluminação Pública do Município de Cairu/BA, com fornecimento de mão de obra, materiais, equipamentos e sistemas necessários à execução dos serviços, compreendendo: (i) Gestão da Energia Elétrica do Sistema de Iluminação Pública; (ii) Manutenção Preventiva e Corretiva do Sistema de Iluminação Pública; (iii) Controle visual das instalações e (iv) Intervenção e correção das instalações

Órgão
MUNICIPIO DE CAIRU
Unidade compradora
Prefeitura Municipal de Cairu
Local
Cairu/BA
CNPJ do órgão
14235907000144
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
14235907000144-1-000035/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico24/03/2026encerrado

OBJETO: Contratação de empresa especializada em engenharia elétrica para a execução de serviços de manutenção corretiva no sistema de iluminação pública do município. Os serviços deverão abranger a substituição de equipamentos defeituosos na zona urbana e zona rural para realização de reparos emergenciais, vistorias técnicas, bem como demais atividades necessárias ao restabelecimento pleno, eficiente e seguro do funcionamento da iluminação pública nas vias e espaços públicos. A medida se faz necessária em razão das demandas recorrentes de manutenção e da importância do adequado funcionamento do sistema de iluminação pública para garantir a segurança da população, a mobilidade urbana e a adequada prestação dos serviços públicos

Unidade Unica · Paraopeba/MGR$ 132 mil
Pregão - Eletrônico14/05/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços contínuos de manutenção preventiva e corretiva da iluminação pública e das instalações elétricas dos prédios públicos do Município de Itapicuru/BA, compreendendo o fornecimento de mão de obra, equipamentos e materiais necessários, incluindo a substituição de lâmpadas e demais componentes danificados, bem como a ampliação do sistema de iluminação pública.

MUNICIPIO DE ITAPICURU · Itapicuru/BAR$ 1,1 mi
Dispensa11/02/2026encerrado

Contratação emergencial de empresa especializada em engenharia elétrica para a execução de serviços de manutenção corretiva, preventiva e atendimento emergencial do sistema de iluminação pública do Município de Cachoeirinha/RS, com fornecimento de materiais, equipamentos, mão de obra e todos os insumos necessários, mediante dispensa de licitação com procedimento eletrônico competitivo, aberto ao público em geral, pelo prazo máximo de 180 (cento e oitenta) dias, conforme documentos em anexo.

PREFEITURA MUNICIPAL DE CACHOEIRINHA · Cachoeirinha/RSR$ 717 mil
Dispensa20/02/2026encerrado

Contratação emergencial de empresa especializada em engenharia elétrica para a execução de serviços de manutenção corretiva, preventiva e atendimento emergencial do sistema de iluminação pública do Município de Cachoeirinha/RS, com fornecimento de materiais, equipamentos, mão de obra e todos os insumos necessários, mediante dispensa de licitação com procedimento eletrônico competitivo, aberto ao público em geral, pelo prazo máximo de 180 (cento e oitenta) dias, conforme documentos em anexo.

SECRETARIA MUN DE INFRAESTRUTURA E SERV URBANOS · Cachoeirinha/RSR$ 4,3 mi