licitações.dehor
Dispensaencerrado

Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de decoração, incluindo fornecimento, montagem, instalação e desmontagem dos itens decorativos necessários, para realização dos eventos promovidos pela Secretaria Municipal de Assistência Social no exercício de 2026, sendo o evento ‘Rainha do Rodeio’, a ser realizado no dia 25 de julho de 2026, e o ‘Jantar dos Idosos’, a ser realizado no mês de dezembro de 2026, após o dia 15, em local e horário a serem definidos.

Órgão
FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL DE FIRMINOPOLIS
Unidade compradora
FUNDO MUNICIPAL DE ASSIST. SOCIAL - FMAS
Local
Firminópolis/GO
CNPJ do órgão
14387430000112
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
14387430000112-1-000020/2026

Compras parecidas

Dispensa19/05/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de decoração e ornamentação, com fornecimento e locação de objetos, estruturas, adereços e demais materiais necessários, incluindo montagem, instalação, manutenção e desmontagem, destinados à ambientação dos eventos e festividades promovidos pela Secretaria Municipal de Educação e Cultura durante o exercício de 2026, compreendendo a decoração temática da Festa Junina, da comemoração do Dia das Crianças e da homenagem ao Dia dos Professores, cabendo à contratada disponibilizar todos os materiais, equipamentos, objetos decorativos, mão de obra especializada e demais insumos indispensáveis à adequada execução dos serviços, em conformidade com as orientações da Secretaria Municipal de Educação e Cultura e observando os padrões de qualidade, segurança e acabamento exigidos pela Administração Municipal.

FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO - FME · Firminópolis/GOR$ 36 mil
Dispensa27/04/2026

Pedido gerado a partir do resultado Solicitação: 01909/26 A contratação de serviço de decoração para o evento “Mês do Rei 2026” se faz necessária para promover a ambientação dos espaços públicos, fortalecendo a identidade cultural e proporcionando melhor recepção ao público participante. A decoração contempla a instalação de arcos e pilares de balões na cor laranja, bandeirinhas decorativas, balões tipo bubble, coroas em adesivo e MDF, além de elementos decorativos em tendas, rampas e back drop, distribuídos em diversos pontos, como Praça dos Pioneiros, Paço Municipal e Moinho dos Povos Unidos. Inclui ainda a manutenção da decoração com balões durante o período do evento, garantindo a conservação e qualidade da ambientação. Dispensa de licitação, Lei 14.133/21, Art. 75, Inciso II / E.T.P., .Risco e T.Ref. Dispensado conforme Art. 9º do Decreto Municipal 1873/2024.

MUNICIPIO DE HOLAMBRA · Holambra/SPR$ 8 mil