licitações.dehor
Dispensa

Pedido gerado a partir do resultado Solicitação: 01909/26 A contratação de serviço de decoração para o evento “Mês do Rei 2026” se faz necessária para promover a ambientação dos espaços públicos, fortalecendo a identidade cultural e proporcionando melhor recepção ao público participante. A decoração contempla a instalação de arcos e pilares de balões na cor laranja, bandeirinhas decorativas, balões tipo bubble, coroas em adesivo e MDF, além de elementos decorativos em tendas, rampas e back drop, distribuídos em diversos pontos, como Praça dos Pioneiros, Paço Municipal e Moinho dos Povos Unidos. Inclui ainda a manutenção da decoração com balões durante o período do evento, garantindo a conservação e qualidade da ambientação. Dispensa de licitação, Lei 14.133/21, Art. 75, Inciso II / E.T.P., .Risco e T.Ref. Dispensado conforme Art. 9º do Decreto Municipal 1873/2024.

Órgão
MUNICIPIO DE HOLAMBRA
Unidade compradora
MUNICIPIO DE HOLAMBRA
Local
Holambra/SP
CNPJ do órgão
67172437000183
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
67172437000183-1-000590/2026

Compras parecidas

Dispensa27/05/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de decoração, incluindo fornecimento, montagem, instalação e desmontagem dos itens decorativos necessários, para realização dos eventos promovidos pela Secretaria Municipal de Assistência Social no exercício de 2026, sendo o evento ‘Rainha do Rodeio’, a ser realizado no dia 25 de julho de 2026, e o ‘Jantar dos Idosos’, a ser realizado no mês de dezembro de 2026, após o dia 15, em local e horário a serem definidos.

FUNDO MUNICIPAL DE ASSIST. SOCIAL - FMAS · Firminópolis/GOR$ 23 mil