licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA, MEDIANTE ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS 001/2026, PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE ADMINISTRAÇÃO E GERENCIAMENTO INFORMATIZADO PARA FORNECIMENTO DE COMBUSTÍVEL, ATRAVÉS DE REDES DE ESTABELECIMENTOS CREDENCIADOS PELA CONTRATADA, COM IMPLANTAÇÃO E OPERAÇÃO DE SISTEMA INFORMATIZADO E INTEGRADO PARA GESTÃO DA FROTA, COM TECNOLOGIA DE CARTÃO ELETRÔNICO COM CHIP (nPO SMART) OU CARTÃO COM TARJA MAGNETICA, JUNTO A CAMARA MUNICIPAL DE SÃO FRANCISCO DO CONDE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA E DEMAIS ANEXOS, INTEGRANTES DO PREGÃO ELETRÔNICO SRP N.º 001/2024 E ATA DE REGISTRO DE PREÇOS 001/2024 - CONSÓRCIO CIMVALES.

Órgão
SAO FRANCISCO DO CONDE CAMARA MUNICIPAL DE VEREADORES
Unidade compradora
CÂMARA MUNICIPAL DE SÃO FRANCISCO DO CONDE - BA
Local
São Francisco do Conde/BA
CNPJ do órgão
14428403000140
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
14428403000140-1-000053/2025

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços29/04/2026encerrado

REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ABASTECIMENTO DE VEÍCULOS, POR MEIO DE IMPLANTAÇÃO E OPERAÇÃO DE UM SISTEMA INFORMATIZADO E INTEGRADO COM UTILIZAÇÃO DE CARTÃO MAGNÉTICO OU MICRO PROCESSADO, E DISPONIBILIZAÇÃO DE REDE CREDENCIADA DE POSTOS DE COMBUSTÍVEIS, DE FORMA A GARANTIR A OPERACIONALIZAÇÃO DE TODA A FROTA MUNICIPAL, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS, ESTABELECIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA.

Prefeitura · Nísia Floresta/RNR$ 3,5 mi
Inexigibilidade25/05/2026

INEXIGIBILIDADE 016 2026 - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA IMPLANTAÇÃO, INTERMEDIAÇÃO E ADMINISTRAÇÃO DE SISTEMA INFORMATIZADO E INTEGRADO DE GESTÃO DA MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DA FROTA DE VEÍCULOS, COM FORNECIMENTO DE PEÇAS, ACESSÓRIOS E SERVIÇOS POR MEIO DE REDE CREDENCIADA, EM ATENDIMENTO ÀS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE POTIM/SP, MEDIANTE ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 177/2025, ORIUNDA DO EDITAL Nº 15/2025 DO CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL DO OESTE PAULISTA (CIOP)

PREFEITURA MUNICIPAL DE POTIM · Potim/SPR$ 988 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços24/03/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ABASTECIMENTO DE VEÍCULOS, POR MEIO DE IMPLANTAÇÃO E OPERAÇÃO DE UM SISTEMA INFORMATIZADO E INTEGRADO COM UTILIZAÇÃO DE CARTÃO MAGNÉTICO OU MICRO PROCESSADO, E DISPONIBILIZAÇÃO DE REDE CREDENCIADA DE POSTOS DE COMBUSTÍVEIS, DE FORMA A GARANTIR A OPERACIONALIZAÇÃO DE TODA A FROTA MUNICIPAL, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS, ESTABELECIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA.

Prefeitura Municipal de Nísia Floresta · Nísia Floresta/RNR$ 0
Pregão - Eletrônicoregistro de preços21/07/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ADMINISTRAÇÃO, GERENCIAMENTO E CONTROLE INFORMATIZADO DE ABASTECIMENTO DA FROTA MUNICIPAL, POR MEIO DE SISTEMA WEB ON-LINE, CARTÕES MAGNÉTICOS, MICROPROCESSADOS OU TECNOLOGIA EQUIVALENTE, COM REDE DE ESTABELECIMENTOS CREDENCIADOS PARA FORNECIMENTO DE COMBUSTÍVEIS, COMPREENDENDO IMPLANTAÇÃO DO SISTEMA, CADASTRO DE VEÍCULOS, USUÁRIOS E CENTROS DE CUSTO, AUTORIZAÇÃO E CONTROLE DE TRANSAÇÕES, EMISSÃO DE RELATÓRIOS GERENCIAIS, SUPORTE TÉCNICO, SEGURANÇA DAS INFORMAÇÕES E DEMAIS OBRIGAÇÕES DESCRITAS NO TERMO DE REFERÊNCIA, QUE INTEGRA ESTE EDITAL PARA TODOS OS FINS.

Prefeitura Municipal de Eldorado do Carajás · Eldorado do Carajás/PAR$ 3
Pregão - Eletrônicoregistro de preços26/06/2026encerrado

REGISTRO DEPREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE GESTÃO, IMPLANTAÇÃO, INTERMEDIAÇÃO E ADMINISTRAÇÃO DE SISTEMA INFORMATIZADO E INTEGRADO, COM UTILIZAÇÃO DE ETIQUETAS (TAGS) COM TECNOLOGIA RFID (OU SIMILAR), DESTINADO AO GERENCIAMENTO DO CONSUMO DE COMBUSTÍVEIS, MANUTENÇÃO PREVENTIVA, PREDITIVA E CORRETIVA DA FROTA, BEM COMO FORNECIMENTO DE PEÇAS E ACESSÓRIOS PARA OS VEÍCULOS OFICIAIS, para atender aos municípios consorciados do CIM POLO SUL, sob o regime de execução indireta mediante empreitada por preço unitário, adotando-se critério de julgamento de Menor Taxa de Administração

Consórcio Público da Região Polo Sul - CIM POLO SUL · Mimoso do Sul/ESR$ 68,4 mi