licitações.dehor
Inexigibilidade

INEXIGIBILIDADE 016 2026 - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA IMPLANTAÇÃO, INTERMEDIAÇÃO E ADMINISTRAÇÃO DE SISTEMA INFORMATIZADO E INTEGRADO DE GESTÃO DA MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DA FROTA DE VEÍCULOS, COM FORNECIMENTO DE PEÇAS, ACESSÓRIOS E SERVIÇOS POR MEIO DE REDE CREDENCIADA, EM ATENDIMENTO ÀS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE POTIM/SP, MEDIANTE ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 177/2025, ORIUNDA DO EDITAL Nº 15/2025 DO CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL DO OESTE PAULISTA (CIOP)

Órgão
MUNICIPIO DE POTIM
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE POTIM
Local
Potim/SP
CNPJ do órgão
65042855000120
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
65042855000120-1-000050/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços27/03/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA, MEDIANTE ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS 001/2026, PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE ADMINISTRAÇÃO E GERENCIAMENTO INFORMATIZADO PARA FORNECIMENTO DE COMBUSTÍVEL, ATRAVÉS DE REDES DE ESTABELECIMENTOS CREDENCIADOS PELA CONTRATADA, COM IMPLANTAÇÃO E OPERAÇÃO DE SISTEMA INFORMATIZADO E INTEGRADO PARA GESTÃO DA FROTA, COM TECNOLOGIA DE CARTÃO ELETRÔNICO COM CHIP (nPO SMART) OU CARTÃO COM TARJA MAGNETICA, JUNTO A CAMARA MUNICIPAL DE SÃO FRANCISCO DO CONDE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA E DEMAIS ANEXOS, INTEGRANTES DO PREGÃO ELETRÔNICO SRP N.º 001/2024 E ATA DE REGISTRO DE PREÇOS 001/2024 - CONSÓRCIO CIMVALES.

CÂMARA MUNICIPAL DE SÃO FRANCISCO DO CONDE - BA · São Francisco do Conde/BAR$ 304 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços14/05/2026encerrado

REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ADMINISTRAÇÃO, GERENCIAMENTO E CONTROLE COM IMPLANTAÇÃO E OPERAÇÃO DE SISTEMA INFORMATIZADO PARA GESTÃO DE FROTA, ATRAVÉS DE REDE DE ESTABELECIMENTOS CREDENCIADA PARA A AQUISIÇÃO DE PNEUS, ACESSÓRIOS E SERVIÇOS DE CAMBAGEM, ALINHAMENTO E BALANCEAMENTO PARA OS VEÍCULOS, MAQUINÁRIOS E EQUIPAMENTOS PARA ATENDER AS SECRETARIAS MUNICIPAIS E FUNDOS MUNICIPAIS E NOS VEÍCULOS COM AUTORIZAÇÃO, CONFORME CONDIÇÕES, Q

PREFEITURA MUNICIPAL DE BABAÇULÂNDIA - TO · Babaçulândia/TOR$ 4
Inexigibilidade02/03/2026

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO VEICULAR, SEM CONDUTOR, MEDIANTE ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 02/2026, PROVENIENTES DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 83/2025, REFERENTE AO PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 123/2025, REALIZADO PELO CONSÓRCIO PÚBLICO INSTITUIÇÃO DE COOPERAÇÃO INTERMUNICIPAL DO MÉDIO PARAOPEBA - ICISMEP, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DIRETORIA DE GESTÃO DE FROTAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO – SEAD, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES, EXIGÊNCIAS E ESTIMATIVAS ESTABELECIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA.

SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO · Contagem/MGR$ 1,4 mi
Pregão - Eletrônicoregistro de preços16/04/2026encerrado

REGISTRO DE PREÇOS PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA(S) ESPECIALIZADA(S) PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DA FROTA MUNICIPAL, COM FORNECIMENTO DE PEÇAS, COMPONENTES, ACESSÓRIOS E INSUMOS AUTOMOTIVOS, COMPREENDENDO VEÍCULOS LEVES, VEÍCULOS PESADOS E TRATORES/MÁQUINAS PERTENCENTES AO MUNICÍPIO, CONFORME EDITAL E TERMO DE REFERÊNCIA.

PREFEITURA MUNICIPAL DE MINEIROS DO TIETÊ - SP · Mineiros do Tietê/SPR$ 2,7 mi