licitações.dehor
Inexigibilidade

Constitui objeto desta Inexigibilidade de Licitação a CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA, AQUISIÇÃO DE PORTA ELETRODO MODELO PEF 1R-E, DA FABRICANTE EMEC, DESTINADO AO ANALISADOR/CONTROLADOR EMEC LDCLFL, SUPRINDO AS NECESSIDADES DA AUTARQUIA ÁGUAS DE CORUPÁ. Conforme requisição de compras 2/2026.

Órgão
AGUAS DE CORUPA
Unidade compradora
AGUAS DE CORUPÁ
Local
Corupá/SC
CNPJ do órgão
14797046000198
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
14797046000198-1-000001/2026

Compras parecidas

Dispensa08/05/2026encerrado

CONSTITUI OBJETO DA PRESENTE DISPENSA DE LICITAÇÃO VISANDO AQUISIÇÃO DE PEÇAS E INSUMOS PARA REALIZAÇÃO DE MANUTENÇÃO CORRETIVA, E FERRAMENTAS PARA REALIZAÇÃO DE MEDIÇÕES DE PARÂMETROS DE QUALIDADE D'ÁGUA, AMBOS DOS EQUIPAMENTOS DE OSMOSE REVERSA, EM CARÁTER DE URGÊNCIA, NOS TERMOS DO DECRETO MUNICIPAL Nº 15.603/2023, ART. 75 INCISO II DA LEI FEDERAL 14.133/2021 ALTERADA PELO DECRETO Nº 12.343/2024, DE ACORDO COM AS ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS PREVISTOS NESTE TERMO DE REFERÊNCIA,

CCE-INSTITUTO DR JOSÉ FROTA - FORTALEZA · Fortaleza/CER$ 48 mil
Dispensa26/02/2026

ABERTURA DE PROCESSO ADMINISTRATIVO VISANDO À FORMALIZAÇÃO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, COM FUNDAMENTO NO ART. 75, INCISO II, DA LEI Nº 14.133/2021, EM RAZÃO DO VALOR, PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE ELETRODOS (PÁS ADESIVAS) PARA DESFIBRILADOR EXTERNO AUTOMÁTICO (DEA), NOS MODELOS ADULTO E INFANTIL, COMPATÍVEIS COM OS EQUIPAMENTOS ATUALMENTE UTILIZADOS PELO SERVIÇO DE ATENDIMENTO MÓVEL DE URGÊNCIA - SAMU DO MUNICÍPIO DE ITUPORANGA/SC, DESTINADOS À REPOSIÇÃO REGULAR E À MANUTENÇÃO DO PLENO FUNCIONAMENTO DOS APARELHOS. A DESPESA CORRERÁ À CONTA DE RECURSOS PRÓPRIOS DO MUNICÍPIO.

Secretaria da Saúde · Ituporanga/SCR$ 4 mil
Dispensa27/07/2026

Destina-se esta requisição a abertura de Processo Administrativo de Dispensa de Licitação Emergencial de acordo com o artigo 75, VIII, da Lei Nº 14.133/2021 para aquisição de eletrodoméstico (REFRIGERADOR DUPLEX, MÍNIMO 337 LITROS) para atendimento de demanda do Departamento de Vigilância Sanitária da Secretaria Municipal de Saúde de Palmeira das Missões/RS, conforme Documento de Formalização de Demanda, Estudo Técnico Preliminar, Termo de Referência e demais documentos que seguem em anexo e justificam a contratação

FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE · Palmeira das Missões/RSR$ 3 mil