licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

O presente Pregão Eletrônico tem por objeto o Registro de Preços para eventual aquisição de materiais de armarinho e artesanato, destinados a atender às necessidades operacionais, pedagógicas, terapêuticas e culturais das secretarias municipais participantes, conforme especificações, quantitativos e condições estabelecidos no Termo de Referência (Anexo I) e na Planilha Consolidada de Quantitativos (Anexo II)

Órgão
FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL DO MUNICIPIO DE DIVINA PASTORA
Unidade compradora
FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DE DIVINA PASTORA
Local
Divina Pastora/SE
CNPJ do órgão
14817174000156
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
14817174000156-1-000006/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços06/01/2026encerrado

A presente licitação, na modalidade Pregão Eletrônico para Registro de Preços, tem por objeto a aquisição de materiais de expediente, armarinho, artesanato, bazar e itens eletrônicos, destinados a suprir demandas recorrentes e essenciais das Secretarias Municipais. O fornecimento dos materiais visa garantir que as unidades administrativas disponham dos recursos necessários para executar suas atividades com eficiência, continuidade e responsabilidade na gestão pública.

MUNICIPIO DE PORTO VERA CRUZ/RS · Porto Vera Cruz/RSR$ 308 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços20/01/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - A presente licitação, na modalidade Pregão Eletrônico para Registro de Preços, tem por objeto a aquisição de materiais de expediente, armarinho, artesanato, bazar e itens eletrônicos, destinados a suprir demandas recorrentes e essenciais das Secretarias Municipais. O fornecimento dos materiais visa garantir que as unidades administrativas disponham dos recursos necessários para executar suas atividades com eficiência, continuidade e responsabilidade na gestão pública.

Secretaria Municipal de Administração · Porto Vera Cruz/RSR$ 326 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços08/04/2026encerrado

O objeto desta licitação é o REGISTRO DE PREÇOS para aquisição de materiais de armarinho e correlatos, conforme especificações técnicas detalhadas no Termo de Referência e demais anexos deste Edital, para atendimento das demandas das Secretarias Municipais e demais órgãos da Administração Pública Municipal, referente ao Lote 04, em decorrência do resultado fracassado verificado no Pregão Eletrônico nº 02/2026.

GABINETE DO EXECUTIVO · Rio de Contas/BAR$ 0
Pregão - Eletrônicoregistro de preços08/06/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - O presente Pregão Eletrônico tem por objeto, Registro de preços para futura e eventual aquisição de materiais de construção em geral, incluindo materiais hidráulicos, elétricos, de pintura, madeira, ferragens, ferramentas e insumos diversos, destinados à manutenção, conservação, adequação e pequenos reparos dos bens imóveis pertencentes e/ou utilizados pela Secretaria Municipal de Educação, Cultura, Esporte, Turismo e Juventude, os fornecimentos serão realizados de forma parcelada, conforme necessidade da Administração, mediante solicitação formal, sem garantia de consumo mínimo ou máximo por parte do órgão gerenciador, demais condições descritas nos anexos do Edital.

Prefeitura Municipal de Canelinha · Canelinha/SCR$ 592 mil