licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

Registro de Preços visando à aquisição dos seguintes Produtos para Saúde, por meio de processo licitatório, na modalidade Pregão Eletrônico: Materiais OPME (Órteses, Próteses e Materiais Especiais) para Colangiopancreatografia Retrógrada Endoscópica (CPRE), em REGIME DE CONSIGNAÇÃO, com AGRUPAMENTO dos itens 17, 18 e 19, para os quais deverão ser disponibilizados, em REGIME DE COMODATO, equipamentos compatíveis com os respectivos materiais.

Órgão
EMPRESA BRASILEIRA DE SERVICOS HOSPITALARES - EBSERH
Unidade compradora
EBSERH - H U PROF POLYDORO ERNANI DE S THIAGO
Local
Florianópolis/SC
CNPJ do órgão
15126437000305
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
15126437000305-1-000595/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços26/02/2026encerrado

Registro de Preços visando à aquisição dos seguintes Produtos para Saúde, por meio de processo licitatório, na modalidade Pregão Eletrônico: Materiais OPME (Órteses, Próteses e Materiais Especiais), para Hemodinâmica, a saber, Cateteres Diagnóstico/Angiográfico, Fio-Guia e Introdutor Femoral, em Regime de Consignação, a fim de atender às necessidades do Hospital Universitário Professor Polydoro Ernani de São Thiago, da Universidade Federal de Santa Catarina (HU/UFSC-EBSERH).

EBSERH - H U PROF POLYDORO ERNANI DE S THIAGO · Florianópolis/SCR$ 47 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços06/04/2026encerrado

Registro de Preços visando à aquisição dos seguintes Produtos para Saúde: Materiais OPME (Órteses, Próteses e Materiais Especiais) para Cirurgias Torácicas e Bariátricas, bem como Materiais Cirúrgicos, EM REGIME DE CONSIGNAÇÃO, com AGRUPAMENTO dos itens 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 23 e 24 (GRUPO 1 de Materiais) e dos itens 8 e 29 (GRUPO 2 de Materiais), afim de atender o HU-USC/Ebserh, por um período de 12 (doze) meses

EBSERH - H U PROF POLYDORO ERNANI DE S THIAGO · Florianópolis/SCR$ 1,4 mi
Pregão - Eletrônicoregistro de preços25/06/2026encerrado

Registro de Preços visando à aquisição dos seguintes Produtos para Saúde, por meio de procedimento licitatório público, na modalidade Pregão Eletrônico: Aquisição de Materiais OPME (Órteses, Próteses e Materiais Especiais) utilizados em Cirurgias Cardiológicas e Vasculares, em Regime de Consignação, a fim de atender às necessidades do Hospital Universitário Professor Polydoro Ernani de São Thiago, da Universidade Federal de Santa Catarina (HU/UFSC-HU Brasil)

EBSERH - H U PROF POLYDORO ERNANI DE S THIAGO · Florianópolis/SCR$ 4,9 mi