licitações.dehor
Inexigibilidade

Aquisição de Produto para Saúde - ENDOPRÓTESE VASCULAR, função STENT COM ENXERTO, via inexigibilidade de licitação, fundamentado no Art. 86, I do RCC 3.0, a fim de atender às necessidades do Hospital Universitário da Universidade Federal do Piauí HU-UFPI), Unidade Gestora (UG) 155008, pertencente à Rede da Empresa Brasileira de Serviços Hospitalares (Rede Ebserh).

Órgão
EMPRESA BRASILEIRA DE SERVICOS HOSPITALARES - EBSERH
Unidade compradora
HOSPITAL UNIVERSITÁRIO DO PIAUÍ
Local
Teresina/PI
CNPJ do órgão
15126437000305
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
15126437000305-1-002117/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços26/05/2026encerrado

Aquisição de Produtos para Saúde - Insumos para Procedimentos Endovasculares e Neurorradiológicos, em regime de consignação, a fim de atender às necessidades do Hospital Universitário da Universidade Federal do Piauí (HU-UFPI) Unidade Gestora (UG) 155008, pertencente à Rede da Empresa Brasileira de Serviços Hospitalares (Rede Ebserh), por um período de 12 (doze) meses, conforme especificações e demais condições estabelecidas no Termo de Referência.

HOSPITAL UNIVERSITÁRIO DO PIAUÍ · Teresina/PIR$ 4,0 mi
Pregão - Eletrônicoregistro de preços28/05/2026encerrado

Aquisição de Produtos para Saúde - BOLSAS, DRENOS, SONDAS E ALÇA DE RESSECÇÃO PROSTÁTICA (HÁ COMODATO), a fim de atender às necessidades do Hospital Universitário da Universidade Federal do Piauí, (HU-UFPI), Unidade Gestora (UG)155008, pertencente à Rede da Empresa Brasileira de Serviços Hospitalares (Rede Ebserh), por um período de 12 (doze) meses, conforme especificações e demais condições estabelecidas no Termo de Referência.

HOSPITAL UNIVERSITÁRIO DO PIAUÍ · Teresina/PIR$ 1,1 mi
Pregão - Eletrônicoregistro de preços13/05/2026encerrado

Aquisição de Produtos para Saúde - Curativos (inclusive manipulados) e Ostomia, a fim de atender às necessidades do Hospital Universitário da Universidade Federal do Piauí, (HU-UFPI), Unidade Gestora (UG) 155008, pertencente à Rede da Empresa Brasileira de Serviços Hospitalares (Rede Ebserh), por um período de 12 (doze) meses, conforme especificações e demais condições estabelecidas no Termo de Referência.

HOSPITAL UNIVERSITÁRIO DO PIAUÍ · Teresina/PIR$ 2,7 mi
Dispensa19/01/2026encerrado

Aquisição de ENXERTO ARTERIAL INORGÂNICO (em regime de consignação), por dispensa de licitação com fulcro no art. 84, IV do Regulamento de Compras e Contratos da EBSERH 3.0, de acordo com as especificações, quantitativos e condições constantes deste Termo de Referência, a fim de atender as necessidades do Hospital Universitário da Universidade Federal do Piauí – HU-UFPI/PI, vinculado à Universidade Federal do Piauí, pertencente à Rede da Empresa Brasileira de Serviços Hospitalares – EBSERH.

HOSPITAL UNIVERSITÁRIO DO PIAUÍ · Teresina/PIR$ 48 mil