licitações.dehor
Dispensa

Contratação de pessoa jurídica especializada para projetar, dimensionar, fornecer e instalar solução completa de geração de energia por meio do Sistema de Microgeração Solar on-grid nas inspetorias do Crea-BA localizadas nos municípios de Irecê-BA, Luís Eduardo Magalhães-BA e BarreirasBA.

Órgão
CONSELHO REGIONAL DE ENGENHARIA E AGRONOMIA DA BAHIA
Unidade compradora
CONSELHO REG. DE ENGENHARIA E AGRONOMIA DA BA
Local
Salvador/BA
CNPJ do órgão
15233026000157
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
15233026000157-1-000030/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico10/06/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de engenharia abrangendo o fornecimento, a instalação, o comissionamento, a homologação junto à concessionária e a entrega, em pleno estado de funcionamento, de sistemas de geração de energia solar fotovoltaica conectados à rede elétrica (on-grid) — enquadrados como microgeração distribuída (até 75 kW/ponto), per Resolução Normativa ANEEL nº 1.059/2023 — para atender as necessidades da Prefeitura Municipal de Buritirama – BA.

MUNICIPIO DE BURITIRAMA · Buritirama/BAR$ 0
Pregão - Eletrônico02/03/2026encerrado

Contratação de Empresa Especializada para Execução integral de instalação de Sistema de Microgeração de energia solar fotovoltaica, do tipo ON-GRID, nas dependências da Câmara Municipal de LEM/BA, incluindo fornecimento de material, aprovação junto à concessionária de energia, execução de reforços estruturais, realização de testes e comissionamento, Conforme Projetos Básico e Executivo, assegurando sua entrega em plenas condições de funcionamento, devidamente conectado a rede local

Câmara Municipal de Luís Eduardo Magalhães · Luís Eduardo Magalhães/BAR$ 0