licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

Contratação de Empresa Especializada para Execução integral de instalação de Sistema de Microgeração de energia solar fotovoltaica, do tipo ON-GRID, nas dependências da Câmara Municipal de LEM/BA, incluindo fornecimento de material, aprovação junto à concessionária de energia, execução de reforços estruturais, realização de testes e comissionamento, Conforme Projetos Básico e Executivo, assegurando sua entrega em plenas condições de funcionamento, devidamente conectado a rede local

Órgão
CAMARA MUNICIPAL DE LUIS EDUARDO MAGALHAES
Unidade compradora
Câmara Municipal de Luís Eduardo Magalhães
Local
Luís Eduardo Magalhães/BA
CNPJ do órgão
04214440000100
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
04214440000100-1-000003/2026

Compras parecidas

Dispensa27/03/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para a Instalação, projeto elétrico, Homologação junto a concessionária Local (CEMIG) em energia solar fotovoltaica do Tipo ON GRID e também a instalação de luminária de emergência 30 LED, incluindo todo fornecimento de materiais de primeira qualidade, mão de obra com profissionais especializados, equipamentos e ferramentas necessários à conclusão do objeto a ser executado

MMG-CÂMARA MUNICIPAL DE POCRANE · Pocrane/MGR$ 21 mil
Dispensa04/08/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para fornecimento e instalação de sistema de geração de energia solar fotovoltaica on-grid, completo, incluindo fornecimento de equipamentos, mão de obra, projetos, ARTs ou documento equivalente, instalação sobre o telhado galvanizado da sede da Câmara, comissionamento, homologação junto à concessionária de energia elétrica e garantia do sistema mínima de 15 anos, dimensionado para geração média mensal mínima estimada de 1.800 kWh/mês, admitida variação técnica natural, podendo atingir até aproximadamente 2.100 kWh/mês, para atendimento das demandas administrativas e institucionais da Câmara Municipal de Raul Soares/MG.

Unidade Única · Raul Soares/MGR$ 38 mil
Pregão - Eletrônico12/02/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para o fornecimento, instalação, comissionamento e ativação de sistema completo de geração de energia solar fotovoltaica do tipo ON-GRID, interligado à rede elétrica da concessionária COPEL, incluindo todos os materiais, equipamentos, serviços e mão de obra necessários, com os módulos fotovoltaicos fixados sobre a estrutura metálica existente na cobertura do prédio da Câmara Municipal de Guaíra - PR.

Câmara Municipal · Guaíra/PRR$ 74 mil
Pregão - Eletrônico11/02/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para o fornecimento, instalação, comissionamento e ativação de sistema completo de geração de energia solar fotovoltaica do tipo ON-GRID, interligado à rede elétrica da concessionária COPEL, incluindo todos os materiais, equipamentos, serviços e mão de obra necessários, com os módulos fotovoltaicos fixados sobre a estrutura metálica existente na cobertura do prédio da Câmara Municipal de Guaíra – PR.

CAMARA MUNICIPAL DE GUAÍRA - PR · Guaíra/PRR$ 74 mil