licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

Escolha da proposta mais vantajosa para a Contratação de empresa especializada para fornecimento de licenças de uso (subscrição) de solução integrada de colaboração e comunicação corporativa, Google Workspace, baseada em nuvem, na modalidade de software como serviço (Saas) continuado, sob demanda, incluindo suporte técnico remoto, para atender as necessidades do Conselho Regional de Enfermagem da Bahia – Coren-BA

Órgão
CONSELHO REGIONAL DE ENFERMAGEM DA BAHIA
Unidade compradora
CONSELHO REGIONAL DE ENFERMAGEM DA BAHIA
Local
Salvador/BA
CNPJ do órgão
15679277000160
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
15679277000160-1-000007/2026

Compras parecidas

Dispensa08/06/2026encerrado

Contratação de solução de tecnologia da informação em regime de licenciamento anual (Software as a Service - SaaS), especificamente o item Google Workspace Standard, para prover ferramentas de videoconferência, colaboração e produtividade ao Conselho Regional de Nutrição da 11ª Região (CRN-11), visando atender às necessidades de comunicação institucional, reuniões de diretoria, plenárias virtuais e integração entre equipes pelo período de 12 (doze) meses, mediante Dispensa de Licitação.

CONSELHO REG.DE NUTRICIONISTAS 11ª REGIÃO · Fortaleza/CER$ 973
Dispensa15/06/2026encerrado

Escolha da proposta mais vantajosa para a Contratação de empresa especializada no fornecimento de licenças do Google Workspace Business Standard, solução integrada que compreende e-mail corporativo avançado, videoconferência para 150 participantes com gravação, suíte de escritório para colaboração em tempo real e armazenamento de 2 TB por usuário com drives compartilhados; a solução deve incluir nativamente recursos de inteligência artificial para automação de escrita e análise de dados, além de painel administrativo para gestão centralizada de segurança e dispositivos.

CONSELHO REG.DE FIS. E TERAPIA OCUPACIONAL-MT · Cuiabá/MTR$ 42 mil
Dispensa30/04/2026

Contratação de empresa especializada para fornecimento e gerenciamento de licenças da plataforma de colaboração em nuvem Google Workspace, incluindo serviço de e-mail corporativo institucional, armazenamento em nuvem, ferramentas de comunicação, videoconferência e colaboração on-line, destinadas a atender às necessidades de comunicação institucional e suporte às atividades administrativas da Prefeitura Municipal, garantindo continuidade, segurança e eficiência dos serviços digitais utilizados pelos servidores.

PREFEITURA MUNICIPAL · Pedro Leopoldo/MGR$ 1,3 mi