licitações.dehor
Dispensaencerrado

Contratação de solução de tecnologia da informação em regime de licenciamento anual (Software as a Service - SaaS), especificamente o item Google Workspace Standard, para prover ferramentas de videoconferência, colaboração e produtividade ao Conselho Regional de Nutrição da 11ª Região (CRN-11), visando atender às necessidades de comunicação institucional, reuniões de diretoria, plenárias virtuais e integração entre equipes pelo período de 12 (doze) meses, mediante Dispensa de Licitação.

Órgão
CONSELHO REGIONAL DE NUTRICIONISTAS 11ª-CE
Unidade compradora
CONSELHO REG.DE NUTRICIONISTAS 11ª REGIÃO
Local
Fortaleza/CE
CNPJ do órgão
43316907000177
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
43316907000177-1-000011/2026

Compras parecidas

Dispensa24/07/2026encerrado

Contratação de pessoa jurídica para o fornecimento, pelo período de 12 (doze) meses, de licenças de acesso à plataforma colaborativa corporativa na modalidade Software as a Service (SaaS), correspondente à solução Google Workspace Business (Starter e Standard), para uso do Conselho Regional de Psicologia do Distrito Federal (CRP 01/DF). A contratação abrange licenças de software, serviços em nuvem, contas institucionais de e-mail e demais funcionalidades

CONSELHO REGIONAL DE PSICOLOGIA/1ª REGIAO/DF · Brasília/DFR$ 5 mil
Pregão - Eletrônico13/05/2026encerrado

Escolha da proposta mais vantajosa para a Contratação de empresa especializada para fornecimento de licenças de uso (subscrição) de solução integrada de colaboração e comunicação corporativa, Google Workspace, baseada em nuvem, na modalidade de software como serviço (Saas) continuado, sob demanda, incluindo suporte técnico remoto, para atender as necessidades do Conselho Regional de Enfermagem da Bahia – Coren-BA

CONSELHO REGIONAL DE ENFERMAGEM DA BAHIA · Salvador/BAR$ 212 mil