licitações.dehor
Inexigibilidade

Aquisição de dois caminhões basculantes, para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Agricultura. Adesão à ARP n. 013/2026 - PREFEITURA DO MUNICÍPIO DE PRIMAVERA DE RONDÔNIA, resultante do processo licitatório na modalidade Pregão em seu formato Eletrônico n. 043/2025.

Órgão
MUNICIPIO DE NOVA BRASILANDIA D'OESTE
Unidade compradora
Unidade administrativa
Local
Nova Brasilândia D'Oeste/RO
CNPJ do órgão
15884109000106
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
15884109000106-1-000036/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico06/02/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de 02 (dois) caminhões basculantes, novos, zero quilômetro, destinados ao atendimento das demandas operacionais do Departamento de Serviços Urbanos e Rurais do Município, em apoio à manutenção da infraestrutura urbana e rural, vinculada aos recursos do Convênio Estadual nº 100828/2025 e do Plano de Ação Federal nº 09032025-2-087775

Prefeitura Municipal de Vargem Grande do Sul · Vargem Grande do Sul/SPR$ 1,3 mi
Inexigibilidade01/04/2026

Aquisição de 01 (um) caminhão basculante 6×4, novo, mediante adesão à Ata de Registro de Preços nº 45/2024 do Consórcio Público Intermunicipal da Região do Alto Uruguai - CIRAU, decorrente do Pregão Eletrônico nº 45/2024 (Aditivo nº 002/2025), visando à implementação do Programa Estradas Rurais Integradas aos Princípios e Sistemas Conservacionistas - Estradas da Integração, conforme Termo de Convênio nº 967/2025.

SEAGRI - Secretaria de Agricultura · Guarapuava/PRR$ 706 mil
Inexigibilidade30/01/2026

Contratação de empresa para fornecimento de 02 (dois) caminhões basculantes a serem utilizados nos serviços de pavimentação em geral no Município de Umuarama, de forma a proporcionar que as demandas sejam atendidas com maior agilidade e qualidade do serviço, destinados a atender as necessidades da Secretaria Municipal de Obras, Planejamento Urbano e Projetos Técnicos, por meio da adesão à Ata de Registro de Preços nº 05/2025, decorrente do Registro de Preços/Edital de Licitação nº 90015/2024, referente ao Processo Administrativo nº 21000.023098/2024-29, conduzido pelo Ministério da Agricultura e Pecuária - MAPA.

Unidade administrativa · Umuarama/PRR$ 1,2 mi
Pregão - Eletrônico19/03/2026encerrado

Aquisição de 02 (duas) unidades de veículos automotores tipo utilitário pick-up, cabine simples, novos, zero-quilômetro, destinados ao atendimento das atividades administrativas, técnicas e operacionais da secretaria municipal de agricultura e pecuária, em conformidade com a prioridade nº 96/2025, e-protocolo nº 21.106.571-0, sit nº 74119 e termo de convênio nº 624/2025, firmado entre o município de bandeirantes/pr e a secretaria de estado das cidades – secid/pr.

PREFEITURA MUNICIPAL DE BANDEIRANTES - PR · Bandeirantes/PRR$ 252 mil