licitações.dehor
Inexigibilidade

Contratação de empresa para fornecimento de 02 (dois) caminhões basculantes a serem utilizados nos serviços de pavimentação em geral no Município de Umuarama, de forma a proporcionar que as demandas sejam atendidas com maior agilidade e qualidade do serviço, destinados a atender as necessidades da Secretaria Municipal de Obras, Planejamento Urbano e Projetos Técnicos, por meio da adesão à Ata de Registro de Preços nº 05/2025, decorrente do Registro de Preços/Edital de Licitação nº 90015/2024, referente ao Processo Administrativo nº 21000.023098/2024-29, conduzido pelo Ministério da Agricultura e Pecuária - MAPA.

Órgão
MUNICIPIO DE UMUARAMA
Unidade compradora
Unidade administrativa
Local
Umuarama/PR
CNPJ do órgão
76247378000156
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
76247378000156-1-000009/2026

Compras parecidas

Inexigibilidade01/04/2026

Aquisição de 01 (um) caminhão basculante 6×4, novo, mediante adesão à Ata de Registro de Preços nº 45/2024 do Consórcio Público Intermunicipal da Região do Alto Uruguai - CIRAU, decorrente do Pregão Eletrônico nº 45/2024 (Aditivo nº 002/2025), visando à implementação do Programa Estradas Rurais Integradas aos Princípios e Sistemas Conservacionistas - Estradas da Integração, conforme Termo de Convênio nº 967/2025.

SEAGRI - Secretaria de Agricultura · Guarapuava/PRR$ 706 mil
Pregão - Eletrônico06/02/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de 02 (dois) caminhões basculantes, novos, zero quilômetro, destinados ao atendimento das demandas operacionais do Departamento de Serviços Urbanos e Rurais do Município, em apoio à manutenção da infraestrutura urbana e rural, vinculada aos recursos do Convênio Estadual nº 100828/2025 e do Plano de Ação Federal nº 09032025-2-087775

Prefeitura Municipal de Vargem Grande do Sul · Vargem Grande do Sul/SPR$ 1,3 mi