licitações.dehor
Inexigibilidade

Contratação da empresa CONNECT ON MARKETING DE EVENTOS LTDA, inscrita no CNPJ sob o n° 13.859.951/0001-62, mediante inexigibilidade de licitação, para viabilizar a participação de 02 (dois) servidores do Município de Eunápolis no curso presencial "Obras públicas & inteligência artificial: análise de prompts, viabilidade, ETP, EVTEA, Gestão de riscos, orçamento e fiscalização, incluindo análise de aditivos, com o palestrante Rafael Jardim", que ocorrerá nos dias 21 e 22 de maio de 2026, na cidade de Porto Alegre-RS.

Órgão
MUNICIPIO DE EUNAPOLIS
Unidade compradora
Prefeitura Municipal de Eunápolis
Local
Eunápolis/BA
CNPJ do órgão
16233439000102
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
16233439000102-1-000051/2026

Compras parecidas

Inexigibilidade22/05/2026

Contratação da empresa CONNECT ON MARKETING DE EVENTOS LTDA , inscrita no CNPJ sob o nº 13.859.951/0001-62 , para viabilizar a participação de servidores da Secretaria Municipal de Infraestrutura e Serviços Urbanos - SMISU no curso intitulado "OBRAS PÚBLICAS & INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL: Análise de PROMPTS, Viabilidade, ETP, EVTEA, Gestão de Riscos, Orçamento e fiscalização, incluindo Análise de Aditivos", a ser realizado nos dias 21 a 22 de maio de 2026, no Intercity Praia de Belas - Av. Borges de Medeiros, 2145 - Porto Alegre-RS.

SECRETARIA MUN DE INFRAESTRUTURA E SERV URBANOS · Cachoeirinha/RSR$ 8 mil
Inexigibilidade19/06/2026

Contratação de empresa especializada de prestação de serviços para realização de treinamento de pessoal referente a curso denominado como “Inteligência Artificial no Poder Público Municipal e Orientações para Assessoria de Imprensa/Redes Sociais: Como Preparar Executivo e Câmara para a Administração do Futuro”, para os servidores Andrei de Oliveira Barbosa, Gilson Rômulo Silveira Gomes, Iago Madruga Farias e Rafael Belasquem Ferreira, promovido pela empresa INLEGIS Consultoria e Treinamento, a ser realizado de 23 a 26 de junho de 2026, em Porto Alegre/RS.

Câmara Municipal de Piratini · Piratini/RSR$ 6 mil
Inexigibilidade13/08/2026

Contratação de 02 (duas) inscrições para participação de servidores da Secretaria Municipal da Fazenda no curso presencial denominado "Capacitação para Agente da Contratação/Pregoeiro - Pregão Eletrônico/Concorrência, conforme Lei nº 14.133/21 e Instrução", promovido pelo Instituto Gamma de Assessoria a Órgãos Públicos – IGAM, a ser realizado nos dias 19, 20 e 21 de agosto de 2026, na cidade de Porto Alegre/RS.

PREFEITURA MUNICIPAL DE TORRES - RS · Torres/RSR$ 3 mil