licitações.dehor
Dispensaencerrado

[LICITANET] - Contratação de empresa especializada para a execução de serviços de pintura interna e externa, reparos prediais e manutenção corretiva de caráter não estrutural, em imóvel urbano locado pelo Município de Piumhi-MG, situado na Rua Fernando Lobo nº 118, Bairro Santa Efigênia, Belo Horizonte/MG, utilizado como Casa de Apoio aos pacientes em Tratamento Fora do Domicílio – TFD, compreendendo, entre outros, serviços de preparo de superfícies, pintura de paredes, tetos e esquadrias, correções em rebocos, reparos simples em portas, janelas e instalações aparentes, com fornecimento de materiais, mão de obra, equipamentos e ferramentas, conforme especificações e quantitativos estabelecidos no Termo de Referência.

Órgão
MUNICIPIO DE PIUMHI
Unidade compradora
MUNICÍPIO DE PIUMHI/MG
Local
Piumhi/MG
CNPJ do órgão
16781346000104
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
16781346000104-1-000017/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico01/06/2026encerrado

[LICITANET] - Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva do sistema de iluminação pública do Município de Piumhi/MG, nos termos da Resolução Normativa ANEEL Nº 1.000/2021, com fornecimento total de materiais de reposição [substituição de lâmpadas led, reatores, relés, drive, dispositivo de proteção, cabos PP, abraçadeiras, parafusos e conectores e braços de luminárias LED], mão-de-obra especializada e qualificada (ABNT e NBR’s 10 e 35), inclusive, caminhão equipado com plataforma articulada com cesto aéreo, munida de equipamentos para trabalho em altura e veículos adequados e ainda, capacidade para remanejamento dos equipamentos trocados para galpão públicos.

MUNICÍPIO DE PIUMHI/MG · Piumhi/MGR$ 356 mil
Dispensa19/02/2026

[LICITANET] - Contratação, por dispensa de licitação, de empresa para execução de serviços de pintura e a instalação de rodapés, com fornecimento integral de materiais e mão de obra, visando a manutenção, conservação e melhorias das condições físicas da sede administrativa do Consórcio Intermunicipal de Saúde do Alto Paranaíba – CISALP, localizada a Rua Coronel Cristiano, nº 12, bairro Santa Cruz, no município de Lagoa Formosa MG.

CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL DE SAÚDE DO ALTO PARANAÍBA - CISALP/MG · Lagoa Formosa/MGR$ 36 mil