licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

Para futura e eventual aquisição de tubos, conexões, tubetes e hidrômetros, destinados à execução de obras de implantação, ampliação e manutenção dos sistemas de abastecimento de água, bem como à substituição e regularização de ligações domiciliares nas unidades administrativas e operacionais do Serviço Autônomo de Água e Esgoto – SAAE de Aimorés/MG, incluindo sede e distritos, visando garantir a continuidade, eficiência e qualidade dos serviços prestados à população, pelo período estimado de 12 (doze) meses.

Órgão
SERVICO AUTONOMO DE AGUA E ESGOTO
Unidade compradora
Unidade Única
Local
Aimorés/MG
CNPJ do órgão
16978926000196
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
16978926000196-1-000016/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços13/05/2026encerrado

Para futura e eventual aquisição de peças de reposição para bombas e compressor, destinadas à manutenção preventiva e corretiva dos sistemas de abastecimento de água e esgotamento sanitário do Serviço Autônomo de Água e Esgoto – SAAE de Aimorés/MG, abrangendo sede e distritos, pelo período estimado de 12 (doze) meses, visando atender às necessidades operacionais e de infraestrutura da Autarquia.

Unidade Única · Aimorés/MGR$ 260 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços06/03/2026encerrado

PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE MATERIAIS DE SERRALHERIA, DESTINADOS À EXECUÇÃO DE MELHORIAS ESTRUTURAIS, ADEQUAÇÕES DE SEGURANÇA E MANUTENÇÕES NAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS E OPERACIONAIS DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO – SAAE DE AIMORÉS/MG, INCLUINDO SEDE E DISTRITOS, VISANDO ATENDER DE FORMA CONTÍNUA, ÁGIL E EFICIENTE ÀS NECESSIDADES DA AUTARQUIA, PELO PERÍODO ESTIMADO DE 12 (DOZE) MESES

Unidade Única · Aimorés/MGR$ 343 mil
Dispensa06/02/2026encerrado

Aquisição de conexões destinadas à rede de distribuição de água, remanescentes de itens fracassados no Pregão Eletrônico nº 039/2025, a serem empregadas na execução de serviços de manutenção corretiva e preventiva do sistema de abastecimento de água, bem como em atendimentos e reparos emergenciais na rede de distribuição, com o objetivo de garantir a continuidade, a eficiência operacional e a qualidade dos serviços públicos prestados, atendendo de forma plena e ininterrupta às demandas do Serviço Autônomo de Água e Esgoto – SAAE de Passos/MG.

Unidade Única · Passos/MGR$ 17 mil