licitações.dehor
Dispensaencerrado

1.1. Contratação de empresa especializada para a ampliação de sistema de microgeração de energia solar fotovoltaica (on-grid), compreendendo o fornecimento de equipamentos (módulos, estruturas e materiais de instalação) e a prestação de serviços de engenharia (montagem e integração), para atender às necessidades do Conselho Regional de Odontologia de Minas Gerais (CRO/MG), na unidade de Montes Claros/MG, conforme especificações contidas neste edital e seus anexos.

Órgão
CONSELHO REGIONAL DE ODONTOLOGIA DE MINAS GERAIS
Unidade compradora
CONSELHO REGIONAL DE ODONTOLOGIA DE MG
Local
Belo Horizonte/MG
CNPJ do órgão
17231564000138
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
17231564000138-1-000014/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico30/07/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para o fornecimento de equipamentos, materiais e serviços de engenharia necessários a implantação de 11 (onze) sistemas de microgeração distribuída por energia solar fotovoltaica em estrutura tipo carport, em unidades do TRE-GO situadas no interior do Estado, compreendendo elaboração e/ou compatibilização de projetos executivos, fornecimento, instalação, montagem eletromecânica, execução das fundações e estruturas metálicas, comissionamento, testes, entrada em operação, homologação junto à concessionária, documentação as built, treinamento operacional e demais providências necessárias ao pleno funcionamento da solução, conforme condições, especificações e exigências estabelecidas no Edital e seus anexos.

TRIBUNAL REGIONAL ELEITORAL DE GOIAS · Goiânia/GOR$ 1,6 mi
Dispensa23/02/2026encerrado

Contratação de serviços de engenharia tendo por objetivo atender à necessidade de confecção de projeto, fornecimento de materiais, instalação e montagem eletromecânica de sistemas de geração de energia solar fotovoltaica, classificados como microgeração e minigeração distribuída, conectados à rede de distribuição de energia elétrica ("On Grid"), conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.

Câmara de Vereadores · Araquari/SCR$ 64 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços16/01/2026encerrado

Registro de Preços para eventual contratação de empresa especializada na instalação e operação de sistema de minigeração de energia solar fotovoltaica ON-GRID, com potência estimada de 570 kWp, abrangendo laudos estruturais e à aprovação do projeto junto à concessionária de energia elétrica, o fornecimento de todos os equipamentos, materiais e serviços necessários à completa instalação, bem como a efetivação do acesso junto à concessionária, o treinamento, a manutenção e o suporte técnico, conforme as especificações técnicas, condições e demais requisitos estabelecidos nos Anexos do Edital, em conformidade com as normas da Associação Brasileira de Normas Técnicas (ABNT) e demais regulamentações aplicáveis.

PREFEITURA MUNICIPAL DE ITAGUARU · Itaguaru/GOR$ 3,1 mi
Dispensa23/02/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Contratação de serviços de engenharia tendo por objetivo atender à necessidade de confecção de projeto, fornecimento de materiais, instalação e montagem eletromecânica de sistemas de geração de energia solar fotovoltaica, classificados como microgeração e minigeração distribuída, conectados à rede de distribuição de energia elétrica (“On Grid”), conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.

Câmara Municipal de Vereadores de Araquari · Araquari/SCR$ 64 mil