licitações.dehor
Dispensa

Dispensa de Licitação para contratação de empresa especializada para prestação de serviços de decoração da cerimônia de Escolha da Realeza e do Baile em comemoração aos 44 anos de Emancipação Político-Administrativa do município de Correia Pinto/SC, a ser realizada no dia 09 de maio de 2026, no Salão do Parque de Exposições Lindolfo Burk. Processo Dispensa de Licitação Sistema Interno e-CIGA nº 03/2026 – FMEC.

Órgão
FUNDACAO MUNICIPAL DE ESPORTES E CULTURA DE CORREIA PINTO
Unidade compradora
FUNDAÇÃO MUNICIPAL ESPORTE E CULTURA CORREIA PINTO
Local
Correia Pinto/SC
CNPJ do órgão
17380667000160
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
17380667000160-1-000003/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico24/04/2026encerrado

Contratação de empresa(s) especializada(s) para a prestação de serviços e fornecimento de materiais necessários à organização, ambientação, execução e apoio operacional do evento “Baile de Escolha da Realeza para a 25ª Fesmate”, a ser realizado no dia 05 de junho de 2026, no Município de Canoinhas/SC, promovido pela Prefeitura Municipal por meio da Fundação Municipal de Cultura e Turismo.

Fundaçao Cultural Helmy Wendt Mayer · Canoinhas/SCR$ 19 mil
Inexigibilidade17/04/2026

Inexigibilidade de Licitação para contratação de apresentação artística com Musical Corpo e Alma, para realização de 01 (um) show ao vivo no dia 10 de maio de 2026, às 20h, na Praça Central Domingos Alves Rodrigues, em Correia Pinto/SC, integrando a programação oficial das festividades alusivas ao 44º aniversário do Município de Correia Pinto, em conformidade com o artigo 74, inciso II, da Lei 14.133/21 – Processo Inexigibilidade de Licitação Sistema Interno e-CIGA nº 02/2026 – FMEC.

FUNDAÇÃO MUNICIPAL ESPORTE E CULTURA CORREIA PINTO · Correia Pinto/SCR$ 85 mil
Dispensa27/04/2026

Pedido gerado a partir do resultado Solicitação: 01909/26 A contratação de serviço de decoração para o evento “Mês do Rei 2026” se faz necessária para promover a ambientação dos espaços públicos, fortalecendo a identidade cultural e proporcionando melhor recepção ao público participante. A decoração contempla a instalação de arcos e pilares de balões na cor laranja, bandeirinhas decorativas, balões tipo bubble, coroas em adesivo e MDF, além de elementos decorativos em tendas, rampas e back drop, distribuídos em diversos pontos, como Praça dos Pioneiros, Paço Municipal e Moinho dos Povos Unidos. Inclui ainda a manutenção da decoração com balões durante o período do evento, garantindo a conservação e qualidade da ambientação. Dispensa de licitação, Lei 14.133/21, Art. 75, Inciso II / E.T.P., .Risco e T.Ref. Dispensado conforme Art. 9º do Decreto Municipal 1873/2024.

MUNICIPIO DE HOLAMBRA · Holambra/SPR$ 8 mil