licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

[Portal de Compras Públicas] - O objeto da presente licitação é a contratação de empresa especializada no fornecimento de materiais de papelaria para confeccionar a decoração, materiais de decoração, gêneros alimentícios, utensílios a serem utilizados nas ações e campanhas, materiais terapêuticos e kits de higiene bucal para o desenvolvimento das ações permanentes da Atenção Primária à Saúde do Município de Dona Euzébia – MG para atender a Secretaria Municipal de Saúde de Dona Euzébia-MG, conforme quantidades e exigências estabelecidas neste Termo de Referência e Estudo Técnico Preliminar.

Órgão
MUNICIPIO DE DONA EUZEBIA
Unidade compradora
Prefeitura Municipal de Dona Euzébia
Local
Dona Euzébia/MG
CNPJ do órgão
17706656000127
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
17706656000127-1-000011/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços07/05/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - O objeto da presente licitação é selecionar propostas mais vantajosas para futura e eventual aquisição de materiais impressos, abrangendo receituários médicos em diferentes formatos, cadastros domiciliares e individuais, fichas de atendimento, prontuários, laudos médicos, requisições de exames, formulários administrativos, envelopes timbrados, agendas personalizadas, panfletos educativos e comprovantes de vacinação, entre outros, para dar andamento aos trabalhos da Secretaria Municipal de Saúde de Dona Euzébia - MG.

Prefeitura Municipal de Dona Euzébia · Dona Euzébia/MGR$ 471 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços20/07/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - PREGÃO ELETRÔNICO destinado ao recebimento de propostas para o REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSUMO E BENS PERMANENTES, COMPREENDENDO ITENS DE HIGIENE E LIMPEZA, CAMA, MESA E BANHO, E MOBILIÁRIO, VISANDO O ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DAS UNIDADES INSTITUCIONAIS DE ACOLHIMENTO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, conforme informações detalhadas no ANEXO I (Termo de Referência), que acompanha este edital.

Secretaria de Licitações e Contratos · Guaíba/RSR$ 630 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços29/07/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para futura e eventual aquisição de Materiais Diversos (materiais de consumo, mobiliários, eletrodoméstico, vestuário, materiais educativos e materiais decorativos) para atender a demanda do Setor SAE/CTA/UDM do Departamento Municipal de Saúde/MG, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Edital e Anexo I – Termo de Referência/Especificação do Objeto.

Prefeitura Municipal de Paraisópolis · Paraisópolis/MGR$ 0
Pregão - Eletrônicoregistro de preços19/05/2026encerrado

Fornecimento de materiais de papelaria, expediente e decoração, com o objetivo de atender às demandas administrativas e operacionais das diversas unidades da Secretaria Municipal de Saúde, garantindo o adequado funcionamento dos setores e o suporte às atividades diárias, através de Pregão Eletrônico para Registro de Preços, conforme descrições e demais condições estabelecidas no Estudo Técnico Preliminar, no Termo de Referência e neste Edital.

FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE ARACRUZ · Aracruz/ESR$ 1,6 mi
Dispensa08/04/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - O presente tem como objeto a compra de materiais de escritório com o objetivo de atender toda a rede de atenção à saúde deste municipio. A quantidade estimada deverá contemplar o período de 03 (três) meses. Para a conclusão do processo poderá ser necessário a avaliação de marca visando assegurar a qualidade e a aceitação do material. É de suma importância que todas as especificações contidas no TR sejam cumpridas ao ser ofertado o produto para que se evite desclassificação das empresas.

Prefeitura Municipal Barretos · Barretos/SPR$ 4 mil