licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

[LICITANET] - O objeto do presente certame é a aquisição de veículo automotor novo, 0 km, do tipo veículo de transporte sanitário com acessibilidade, com capacidade mínima para 10 (dez) passageiros, com acessibilidade, em conformidade com a Resolução CONTRAN nº 939/2022, potência mínima de 130 CV, distância entre eixos mínima de 3.665 mm, equipado com TV com kit multimídia, combustível diesel, câmbio manual, direção hidráulica e tração 4x2, devendo o veículo ser entregue devidamente revisado, com todos os acessórios mínimos obrigatórios previstos na legislação de trânsito vigente, bem como com adesivo em vinil para grafismo oficial do Governo de Minas Gerais, contendo nome e logomarca conforme o Manual de Identidade Visual disponibilizado pela Secretaria de Estado de Governo – SEGOV, sendo entregue emplacado e pronto para uso, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste edital e seus anexos. A aquisição será realizada com recursos de investimento previstos na Resolução SES nº 10.366, de 29 de julho de 2025.

Órgão
MUNICIPIO DE ANTONIO PRADO DE MINAS
Unidade compradora
MUNICÍPIO DE ANTÔNIO PRADO DE MINAS/MG
Local
Antônio Prado de Minas/MG
CNPJ do órgão
17947631000115
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
17947631000115-1-000004/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico26/03/2026encerrado

[LICITANET] - O objeto do presente certame é a aquisição de veículo automotor novo, 0 km, do tipo van para transporte sanitário com acessibilidade, com capacidade total mínima para 10 (dez) pessoas, incluindo acesso para cadeirante, em conformidade com a Resolução CONTRAN nº 939/2022, com potência mínima de 130 cv, distância entre eixos mínima de 3.665 mm, combustível diesel, câmbio manual, direção hidráulica, tração 4x2, equipado com TV e kit multimídia, devendo ser entregue com todos os acessórios mínimos obrigatórios exigidos pela legislação de trânsito vigente, bem como com vinil adesivo para grafismo do veículo, contendo nome e logomarca oficial do Governo de Minas Gerais, conforme padrão estabelecido no Manual de Identidade Visual disponibilizado pela Secretaria de Estado de Governo – SEGOV, a ser adquirido com recursos de investimento previstos na Resolução SES nº 10.460, de 29 de setembro de 2025.

MUNICÍPIO DE ANTÔNIO PRADO DE MINAS/MG · Antônio Prado de Minas/MGR$ 318 mil
Pregão - Eletrônico05/02/2026encerrado

[LICITANET] - AQUISIÇÃO DE 03 (TRÊS) VEÍCULOS AUTOMOTORES ZERO QUILÔMETRO, SENDO 02 (DOIS) VEÍCULOS DE PASSEIO DE ATÉ 5 LUGARES, CONFORME RESOLUÇÃO SES/MG Nº 10.088/2025, E 01 (UMA) MINIVAN COM CAPACIDADE MÍNIMA PARA 7 PASSAGEIROS, DESTINADA AO TRANSPORTE SANITÁRIO ELETIVO DE USUÁRIOS DO SUS, CONFORME RESOLUÇÃO SES/MG Nº 10.415/2025, PARA ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE UNIÃO DE MINAS – MG.

MUNICÍPIO DE UNIAO DE MINAS /MG · União de Minas/MGR$ 340 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços19/03/2026encerrado

Adesão a Ata de Registro de Preços nº 006/2025, decorrente do Pregão Eletrônico nº 011/2025, por intermédio do CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL MULTIFINALITÁRIO DOS MUNICÍPIOS DO EXTREMO SUL DE MINAS — CIMESMI, empresa INOVATTO VEÍCULOS LTDA, inscrita no CNPJ nº. 37.115.386/0001-97, visando a aquisição de 01 (uma) unidade de veículo tipo VAN Passageiro (15+1 lugares), zero quilômetro, com acessibilidade para cadeirante, Mercedes Benz Sprinter 417 T.A 16L ou equivalente, ano/modelo mínimo 2025/2026, movida a diesel, potência mínima de 170 CV, transmissão manual de 06 marchas, teto alto, ar condicionado original de fábrica, sistemas eletrônicos de segurança ABS, ESP, ASR, BAS e EBV, airbags motorista e passageiro, tacógrafo, direção elétrica e demais itens obrigatórios de segurança.

FMS · Mambaí/GOR$ 390 mil