licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

OBJETO: LOCAÇÃO DE TRATOR DE ESTEIRA COM POTENCIA DE 170CV OU SUPERIOR, PARA REALIZAR SERVIÇOS NO ATERRO SANITÁRIO- ZONA RURAL - VARGEM DO LOBO, NO MUNICIPIO DE PARAOPEBA, INCLUINDO A MANUTENÇÃO, O COMBUSTÍVEL, O OPERADOR DEVIDAMENTE HABILITADO, A MOBILIZAÇÃO E DESMOBILIZAÇÃO, DESPESAS COM ALIMENTAÇÃO E HOSPEDAGEM DO OPERADOR SOB RESPONSABILIDADE DO CONTRATADO obras@paraopeba. mg.gov.br 31 9 9948-5510 APLICAÇÃO DO DECRETO 097/2024 – EXCLUSIVIDADE REGIONAL – (Logística, prazo menor de mobilização, menor preço com frete o que resulta em um valor menor ofertado ao produto final, facilidade para troca caso precise)

Órgão
MUNICIPIO DE PARAOPEBA
Unidade compradora
Unidade Unica
Local
Paraopeba/MG
CNPJ do órgão
18116160000166
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
18116160000166-1-000021/2026

Compras parecidas

Dispensa21/01/2026

PROCEDIMENTO SIMPLIFICADO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, EMPENHO ESTIMATIVO, PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA TERCEIRIZADA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE SERVIÇOS PARA O EQUIPAMENTO DO TIPO TRATOR DE ESTEIRA, COM NO MÍNIMO 14 TONELADAS, INCLUINDO OPERADOR HABILITADO, COMBUSTÍVEL, MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, DESTINADO À EXECUÇÃO DE SERVIÇOS, SERÁ EXCLUSIVAMENTE PARA UTILIZAÇÃO NO BOTA FORA LOCALIZADO NO RIO BATALHA. O SERVIÇO SE INICIARÁ SOMENTE NO LOCAL DA PRESTAÇÃO DO SERVIÇO. DEVERÁ SER ENVIADO O REGISTRO FOTOGRÁFICO DO HORÍMETRO DO EQUIPAMENTO NO INÍCIO DOS TRABALHOS, BEM COMO NO FINAL, COM REGISTRO COM A RESPECTIVA DATA CONSTANTE NO ARQUIVO. CONTRATAÇÃO REALIZADA PELA SECRETARIA DE URBANISMO E OBRAS. PD 1103.

Departamento de Urbanismo · Ituporanga/SCR$ 13 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços03/02/2026encerrado

REGISTRO DE PREÇOS OBJETIVANDO A CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA LOCAÇÃO DE: 01 (UM) TRATOR DE ESTEIRAS, DESTINADO AO ATERRO SANITÁRIO MUNICIPAL; 01 (UM) CAMINHÃO BASCULANTE TIPO TRUCK, A SER COMPARTILHADO ENTRE O ATERRO SANITÁRIO E O ATERRO DE RESÍDUOS DA CONSTRUÇÃO CIVIL (RCC) E 02 (DOIS) CAMINHÕES COMPACTADORES PARA A COLETA SELETIVA, COM OPERADORES E MOTORISTAS INCLUSOS, ABRANGENDO TODAS AS DESPESAS CORRELATAS, EM ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE, POR UM PERÍODO DE 12 MESES, COM LIVRE PARTICIPAÇÃO.

PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO SEBASTIÃO DO PARAISO · São Sebastião do Paraíso/MGR$ 1,7 mi