licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

Contratação de pessoa física ou jurídica para prestação de serviços de leiloeiro, devidamente credenciado na Junta Comercial, para a condução de leilão público destinado à alienação de bens móveis pertencentes ao patrimônio do Município de Pedra do Anta/MG.

Órgão
MUNICIPIO DE PEDRA DO ANTA
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE PEDRA DO ANTA - MG
Local
Pedra do Anta/MG
CNPJ do órgão
18133439000158
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
18133439000158-1-000011/2026

Compras parecidas

Credenciamento17/08/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Credenciamento de Leiloeiros Públicos Oficiais, regularmente matriculados na Junta Comercial do Estado de Minas Gerais – JUCEMG, para prestação de serviços de preparação, organização, divulgação e realização de leilões públicos, inclusive por meio eletrônico, destinados à alienação de bens móveis inservíveis pertencentes ao Município de Santo Antônio do Retiro/MG, compreendendo os atos necessários à condução dos certames e à intermediação das respectivas alienações, de acordo com as condições, critérios e procedimentos estabelecidos no Edital, no Termo de Referência e em seus demais anexos.

Prefeitura Municipal de Santo Antônio do Retiro · Santo Antônio do Retiro/MGR$ 0
Inexigibilidade15/04/2026

Credenciamento para a Contratação de Leiloeiro Oficial, devidamente matriculado na Junta Comercial para a prestação de serviços técnicos especializados de organização, condução e execução de leilões públicos, nas modalidades eletrônica, presencial e eletrônicapresencial híbrida, destinados à alienação de bens móveis inservíveis, ociosos, antieconômicos ou irrecuperáveis, pertencentes ao patrimônio do Município de Águas VermelhasMG

MUNICIPIO DE AGUAS VERMELHAS · Águas Vermelhas/MGR$ 35 mil