licitações.dehor
Dispensa

Contratação, por dispensa de licitação, do Consórcio Intermunicipal de Saúde de Ubá e Região - SIMSAÚDE, para a LOCAÇÃO DE ÔNIBUS E/OU MICRO-ÔNIBUS DE FROTA TERCEIRIZADA, com a finalidade de atender às demandas da Secretaria Municipal de Saúde.

Órgão
MUNICIPIO DE SAO GERALDO
Unidade compradora
MUNICÍPIO DE SÃO GERALDO
Local
São Geraldo/MG
CNPJ do órgão
18137935000180
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
18137935000180-1-000016/2026

Compras parecidas

Dispensa06/02/2026

Contratação por Dispensa de Licitação, do Consórcio Intermunicipal de Saúde de Ubá e Região - SIMSAÚDE para a locação de 01 (um) micro-ônibus destinado ao transporte sanitário de pacientes do SUS em Tratamento Fora do Domicílio - TFD, conforme pactuação da Assembleia Geral de Prefeitos de 07/11/2025 e conforme as normas do Transporta SUS/MG, em atendimento às demandas permanentes da Secretaria Municipal de Saúde.

MUNICÍPIO DE SÃO GERALDO · São Geraldo/MGR$ 195 mil